От vlad-new Ответить на сообщение
К Малыш
Дата 22.05.2009 09:42:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Неправильно меня понимаете

Я вижу, тут не особо понимают смысл выражения "разбили по частям". Ну так придется объяснить на пальцах.

Допустим, в городе есть два района - Западный и Восточный. И молодежь этих районов конфликтует друг с другом. И вот в один вечер подростки западного района в количестве десяти человек собрались и пошли в восточный район драться. В первом дворе они встретитили трех подростков, которые сидели пили пиво. Побили их. Потом на улице встрелили еще двух, которые шли со своими девушками. Их тоже побили. Потом еще двоих встретили. Те пытались было убежать, но их догнали и тоже побили. В итоге за вечер побили пятнадцать подростков восточного района.

Теперь представим журналиста, которому поручили написать про эту драку заметку. Но подробностей не рассказали, сказали только, что десять человек из западного района побили пятнадцать человек из восточного. Журналист задумался. Узнал общий рост участников драки - у восточных больше. Общий вес узнал. Опять больше у восточных. Узнал, что среди десяти западных был всего один боксер, а среди пятнадцати восточных - два боксера, один каратист и один самбист. Как же так? - подумал журналист. А потом раскопал, что, оказывается, восточные - кто пиво пил, кто с девушками гулял, а кто вообще при появлении синих убежал. Так вот в чем дело! - сказал журналист. Восточные, оказывается, пивом и девочками увлекались и трусливыми были! Вот в чем причина! Подростки синих, оказывается, бойцы ого-го, а восточных - так себе!

В связи с этим Алексею Исаеву вопрос. Как известно, 11-я тд немцев в течение июня-июля 1941 года дралась с группой Лукина, 199-й сд, 44-й тд и 2-м мехкорпусом. Всех жестоко била (кроме 2-го мехкорпуса, но там еще немецкая 9-я тд и другие подоспели, окружили и разбили).
А что бы было с 11-й тд, если бы она имела несчастье встретиться со всеми ними одновременно?
Про немецкую 8-ю тд под Сольцами напомнить?

И еще, Алексей. Вы в одной из книжек пример приводите про Тайсона и перворазрядника по боксу. Дескать, перворазрядкика Тайсон в нокдаун послал, а перворазрядник потом очухался и даже Тайсону навалял. Так вот, хоть я в боксе не разбираюсь, но скажу (и каждый вам скажет) - такого не бывает.
А вот обратная ситуация, когда Тайсон зазнался, к бою не готовился, и поэтому у него проблемы возникли с перворязрядником - такие ситуации сплошь и рядом. Фильм "Рокки" хотя бы вспомните.