От Коля-Анархи Ответить на сообщение
К GAI Ответить по почте
Дата 17.08.2000 09:41:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; ВВС; 1941; Версия для печати

Re: Re:Хорошо,давайте конкретно

Приветствую
>>> НЕ знаю.И хотелось бы узнать конкретную формулировку обвинения
Был такой Приказ Наркома обороны по Ю-52 который незаметно для ПВО допёр до москвы и там в наглую приземлился, много говарят о высокой аварийности, но я не читал точного текста приказа...
А обвинения это на суде и они не играют роли, общая для тех лет, например в 38-м Блюхера в чём обвинили? а реально - за алкоголизм, да за Хасан...
> И какие это были должности?
>>> Насколько я помню - Рычагов - командующий ВВС,Смушкевич - зам.нач.Генштаба по авиации (или как то похоже называлось),Штерн - руководил на тот момент ПВО
Началтьник Главного Управления ПВО...
Ну а полный список расстрелянных у меня дома.Насколько помню,там 20 чел,в том числе жена Лактионова.
>>какое количество репесированных командиров по вашему мнению заслуживали того что получили? сколько из репресированных Вами относятся к категориям 1, за вороство. 2. за пьянствою. 3. за отсутсвие военной грпмотности, и нежелание ее получать...
>>и т.д.
>>> Это по отношению к этим 20 или "вообще" ?
Вообще. Я то больше Ежовскими репресиями занимался...
>Я не рассматриваю вопрос сталинских репрессий в армии в целом,а интересуюсь конкретно данным случаем.Меня он удивляет именно тем,что это произошло уже после начала войны.
Здесь многое есчо можно сказать, и я это скажу, но не так с кондачка, нужно и подобрать цитатки и собрать по комнате в кучку многое по этой теме, нууу за два три дня ...

>>С уважением. Коля-Анархия.
>>> C edf;tybtv
С уважением. Коля-Анархия.