От Alexei P Ответить на сообщение
К RS116
Дата 18.08.2000 11:23:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Кошкину и RS116 об Аркадии Гайдаре.

Кошкину - Вы лишь недавно цинично так усмехались на мои слова о русском дворянстве, походя ввернули фразу о том, что насиловали они, мол, крепостных девок и т.д. А теперь вот возмущаетесь моими словами. Это называется двойным стандартом. Что ж, вполне демократично.

О биографии Аркадия Гайдара, его сына и внука мне известно из довольно большого числа источников. Наиболее полными и подробными источниками информации о старшем из Гайдаров являются исследования Владимира Солоухина (были публикации в Нашем Современнике, вроде, издавалась и отдельная книжка). Очень рекомендую почиатать. Кроме этого, бывают утечки информации из круга друзей и близких Гайдаров. Таким образом, например, я получил подтверждение слухов о психической неполноценности Тимура Гайдара. Не так давно во вполне демократической Комсомольской Правде были опубликованы дневники вполне демократического журналиста Ярослава Голованова (знаменит очерками о ракетно-космической отрасли и матом в Литературной Газете). Голованов был вхох в дом Гайдаров, рассказывал, что гонял в футбол с маленьким тогда Егором. Было там немного и про Тимура Гайдара, что-то типа: "он был удивительный человек [...] ковырялся [чем-то там] в своей трубке, а проковыряв ее насквозь, огорченно заплакал". Была там и фотка - около машины стоит Т. Гайдар (физиономия довольно странная, во рту упомянутая трубка), его жена (дочка сказочника Бажова) и малолетний Егор. Кстати, я показывал эту фоту приятелю, лично знавшего Е.Т. Гайдара в студенческие годы. Он взгянул и говорит: "надо же, а в детстве как нормальный пацан выглядел".

Вобщем, я очень сомневаюсь, что А. Гайдар написал сам хотя бы одну из "своих" книжек.

Ну а возмущение у Вас, RS116, и у Вас, Кошкин, вполне предсказуемо. Такие нынче времена, так нынче СМИ народ вопитывают. Нынче поливают грязью всю русскую историю от края и до края, всех русских героев и святых - и это "хороший тон".

И наоборот, за правду о дедушке-карателе олицетворения россиянской демократии тут же начинают изобличать как несомненного и отпетого людоеда.

И еще вот что - г-да Shura и Суворов-Резун - гораздо ближе к вам, а не ко мне. Ваши они, ваши.


>>>>- Да ведь не я, Вы. Гайдар, например, Ваш любимый (верно?) потомок славного такого дедушки-карателя.
>********************************
>********************************
>********************************

>Аркадий Гайдар. Настоящая фамилия Голиков.
>Добый и светлый детский писатель.
>На его книгах выросло и воспитано несколько
>поколений советских детей.
>О своей деятельности в Гражданскую он написал в книге: "В дни поражений и побед."
>В Гражданскую отличился храбростью.
>Слово "Гайдар" в переводе - "всадник скачущий впереди".
>Биографию его я знаю по предисловию
>к его 4х томнику .
>Возможно там не вся правда, но в 30хх он точно работал писателем и уж совсем непонятно зачем ему было насиловать 40-летних теток, тем более вооружившись наганом !!
>Бред какой - то ....
>В начале гражданской ему было лет 16-18 и 40 летние тетки для него выглядели бабушками.
>ИМХО он вполне мог найти что- то помоложе.

>В начале войны он пошел на фронт военным корреспондентом и ( в 4х томнике указывается ) погиб в бою.

>На каком основании вы поливаете грязью человека который погиб в бою за Родину ?

>О том кто вы после етого я даже писать не хочу.
>Думаю ето и так ясно всем !!!