Re: Это только...
Доброе время суток!
>Я не совсем понимаю почему беруться подобные критерии? Танковая дивизия состоит из отдельных подразделений и если эти подразделения вступают в бой в невыгодных условиях - дивизия теряет боеспособность.
****** Для того и существуют всевозможные головные заставы, чтобы противник не мог себе позволить их особо глубоко пропускать. Иначе мы договоримся до того, что вражеская танковая дивизия где-то спрячется, пропустит через себя нашу танковую дивизию и нападёт прямо на штаб армии. А то, что пара-тройка танков противника спрячутся от передовой разведки на выгодной позиции и убьют перед смертью десяток наших танков - так это вполне вероятный вариант, от которого нельзя застраховаться НИЧЕМ. Даже иракцы при всём своём отставании вполне технически могли бы такое проделать.
>Если говорить о "средствх", то таким средстовом являются например наземные компоненты РУК и РОК.
***** РУК это разведовательно-ударный комплекс? И какие именно его компоненты предлагается поставить на БРДМ?
>Перестань мыслить категориями ВМВ - миллионными армиями на сплошном фронте.
***** Те кто разрабатывал БРДМ - мыслили категориями миллионных армий, только не на сплошном фронте а в каше взаимных ядерных ударов.
>"Но буква "Р" в названии на сегодняшний день смотрится жалко" (с)
***** Не более жалко, чем армия в целом (да что уж там мелочиться - страна). Но в условиях для которых машина разработана - вполне достойно.
С уважением, Роман