От gennady Ответить на сообщение
К ash
Дата 10.08.2000 15:45:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Броня-то, конечно, крепка (+)

>>Приветствую
>
>>>добавлю лишь, что у нас нет никаких иллю-
>>>зий относительно планов наших арабских
>>>соседей, уже 120 лет продолжается конфликт, периодически мы ставим их на
>>>колени, и с каждым разом мощь наших ударов
>>>возрастает. И араб нынче пошел не тот -
>>>а крепко битый. Поживем -увидим, ведь кроме чисто военных у нас есть и многие другие рычаги давления (и подавления)
>>
>>Как же, знаем. "Позади страна родная, впереди пески Синая". Все правильно вы описываете. Да только забываете, что 120 лет тому назад арабы находились на исторической стадии под названием "полная жопа" и с тех пор крайне медленно, но прогрессируют. Некоторые их единоверцы (пакистанцы, иранцы) прогрессируют уже очень быстро, и от зтого никуда не деться. Не век арабам быть такими ленивыми, такими недружными и такими отсталыми, тем более прецедент с Королевством Иерусалимским имеется. Впрочем, пока США Вашу независимость гарантируют. Однако поживем - увидим, тут я с Вами согласен.
>
>>С уважением Владимир http://bunburyodo.narod.ru
>
> зачем так мрачно смотреть на ясные вещи.
> Наличие врага только стимулирует нас,евреев, к еще большим достижениям.
>Мы - народ жестоковыйный. Пятьдесят лет
>назад мы начали строить свою страну в полной нищете,в голой пустыне, в окружение
>многократно превосходящих нас и численностью и вооружением арабов.
> А сейчас государство Израиль принадле-
>жит к числу самых экономических развитых
>стран мира. Мы богатая страна с мощной
>промышленностью и, наверно, лучшей армией
>в мире. Так что наряду с военным прессингом мы только начинаем использовать
>свою экономическую мощь, а это еще более сильное оружие. А арабы как были в ж..пе,
>так и останутся в ней, если не придут к нам за помощью

То что вы пренадлежите к "числу самых экономически развитых стран мира" - это,знаете ли, как сказать. По сравнению с нами - конечно, по сравнению с Гвинеей-Бисау - без сомнения. А по сравнению с Европой - так, средняя страна, на уровне Бельгии, и то все ваше благополучение по большей части за счет больших друзей из Штатов. Насчет вашей "экономической мощи" которой вы поставите арабов на колени - то чего ж до сих пор не поставили? По-моему, не только отморозкам из ХАМАЗ и Хезболах, но и Арафату на вашу экономическую мощь положить с прибором. Они возьмут, и провозгласят независимость, и вы это молча проглотите со своей "самой сильной в мире армией". Вообще, я думаю, что не надо вам было ТАК создавать Израиль как в двадцатые и тридцатые. Могли бы сосуществовать как в Швейцарии, или, на худой конец, как в России. А так - у вас, что ни думай, только два варианта: или вы будете старатся их ( что невозможно), или они - вас ( что реально)
P.S. Только не надо мне муму пороть, что вас вынудили арабы их отовсюду гнать. У вас с арабами этнический конфликт, тут все по своему правы, все виноваты, причем, в данном случае больше виноваты вы, потому что вы цивилизованнее и могли быть умнее.