От VVS Ответить на сообщение
К Admiral Ответить по почте
Дата 15.08.2007 12:30:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; 1941; Версия для печати

Re: Вопрос А.Исаеву...

>ВОПРОС : Почему не пошли по другому пути - сформировать меньше дивизий/корпусов, но зато укомплектовать их согласно штату ? Ведь их удары были бы эффективней , верно ?

Тоже всегда хотел его задать. Причем в 2х частях -

1) Почему не сделали несколько укомплектованных ТД ?
Поясню - даже если полагали постепенный накал обстановки - почему не перестраховались в условиях более отставания в развертывании - ведь МК - именно средство контрудара по клиньям, а они неукомплектованы.

2) Почему уже в ходя войны не делали "пожарных команд" типа ПТАБР и ТД ? Вот, к примеру - насытили наши войска к Тайфуну артиллерией вдоль дорог. Немцы ее обошли по полям. Почему-бы не иметь ПТАБР в резерве как-раз на такой случай ? Да - их будет мало и обычные дивизии будут еще более неукомплектованы транспортом - но зато она может быть в нужном месте в нужное время.