От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 19.07.2007 14:40:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1917-1939; Версия для печати

Re: Так она...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Для меня? Нет. Возраст позволяет мне самоидентифицироваться как "мамонт":-))

Мамонт, верящий в священных коров это пять. В таком возрасте пора быть циником.

>> По тем же причинам я никогда не буду трогать Рокоссовского. Священная корова. Не забудут, не простят.
>Это фигура речи или можете что-то сообщить?:-))

А зачем? Мне в общем-то хватает для острых ощущений полковника Жмодикова, машущего шашкой за белое дело.

>Я и сам встал бы в эту очередь.:-))
>Я вкладывал в "попил" немного иной смысл:-)

Какой? Попил это материальные блага за счет государства.

>Сегодни, идеи с которыми Вы начинали свои литературные движения лет пять назад остались прежними?

Чувствую себя на сеансе у психоаналитика. "Идеи"(дурацкий какой-то термин) тогда и сейчас прежние: есть массив породы, ее надо долбить кайлом и перерабатывать в массовый продукт. Заодно и сам разбираюсь. Типа ланкастерская система обучения(самообучения). Мастерство махания кайлом на мой субъективный взгляд возрастает.

>ИМХО нет! Они конвертировались и стали чутко реагировать на запросы рынка.

Это лоховство. Рынок надо вести за собой. Прививанием интереса к 1944-45 гг., например.

>А рынок сегодня - попильный:-)))

"И где я могу получить свою долю?"

>>Куда уж больше-то в рамках любительства?
>Т.е. верхняя планка достигнута?

Верхняя планка чего? Теоретически достижимого для любителя качества? Нет.

>Можно больше не открывать Америку а начать возить людей из Европы туда?;-)))

В смысле бороться с критиками? Как тот охотник из "Обыкновенного чуда". :-)

>>Извечный пвопрос русской интеллигенции. Чего-то хочется, а не поймут чего. То ли леща, то ли конституции.
>Я имел ввиду что мне неведомо почему Вы не знаете о кровопролитиях которых от Вас ожидали:-))
>Вообще то ожидали чего-то отличного от Суворова;-)) Но сейчас отличия видятся только в знаке и немного(!!) в методике. А пропагандистский накал не меньший и по объему и по уровню:-))

Проиграв, проще всего объявить противника шулером. Т.е. не найдя в раскопанной кайлом породе подтверждения своей картине мира можно объявить кайло неправильным, не имеющим сертификата святости. Когнитивный диссонанс, ага. Каждый с ним борется по-своему.

С уважением, Алексей Исаев