От И.Пыхалов Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 13.07.2007 05:54:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: «Союзники» тоже...

>Вы хотите сказать, что с Вашей точки зрения отношения между ними и СССР не были союзническими? Интересная трактовка... Тогда какими Вы видите эти отношения в годы ВОВ?

Я полагаю, что этот союз был неискренним и конъюнктурным.

>Вы действительно считаете, что советское государство должно было требовать от союзников, чтобы они обращались с предателями советского государства, попавшими к ним в плен, лучше, чем с пленными немцами, в чьих рядах они воевали против советского государства и его союзников?

Да, я действительно так считаю.

>За какие отличия и перед кем они заслужили лучшего обращения?

За такие, что они являются советскими гражданами.

>Давайте посмотрим, что нравилось советским современникам тех событий. Скажем, Сталин 9 мая 1945 г. в обращении к советскому народу по поводу Победы сказал: "Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию". Вы лучше Сталина разбираетесь в характере взаимоотношений СССР с Англией и США в годы ВОВ?

Каким образом это противоречит моим словам?

>>Вот такие вот две правды.
>
>Я так и не понял, с Вашей точки зрения, должны были союзники обращаться с "хиви" лучше, чем с немцами или нет?

Как бы это понятнее объяснить. Вот например, если я прихожу на рынок, то с моей точки зрения, продавец должен продать мне свой товар подешевле. Однако у продавца прямо противоположная точка зрения, и я его понимаю. Тем не менее, всё-таки постараюсь добиться своего.