От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 01.04.2007 00:34:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: О недостатках...

> Так хреновый рост-то.

Так климат у нас такой, солнечных дней меньше, рабочих дней тоже меньше -- выше головы не прыгнешь.

>Разумеется, закачивание в деревню техники и удобрений какие-то результаты приносило, но весьма скромные.

Рост в 2.5 раза по сравнению с 1900-1910-м это скромные? Ну вы даете...

>т.е. с такими же темпами как сейчас

А сейчас у нас уровень аккурат начала века. Так что никаких достижени в с/х запоследнии пятнадцать лет не блюдается. и то легко обяснимо -- товарный выход продукции в больших количествах возможен только в крупных хозяйствах.


>как доктора наук и офицеры вооруженных сил собирающие картошку.

Это вы видимо слишклом олоды и не помните как 90-е весь народ картошку сажал, полол, уюирал на личных сотках. отвлечение народа на низкопроизводительный труд -- на порядки больше, чем при социализме. Хорошо сейчас есть болша труба с нефтью и кратошку можно покупать за границей.


>>цифирки и статистику приведите в доказательство утверждения.
> да пожалуйста. Вот вам производство зерна в КНР
> http://www.chinability.com/Grain.htm
> оно выросло с 304 млн тонн до 512 млн в 1998. На 68% за 20 лет. Все это при сохранении на примерно прежнем уровне посевных площадей и сокращении численности деревенского населения с более 80% до примерно 60%. Т.е. весь рост за счет производительности. Советским, китайским и всем прочим колхозникам такое и не снилось!

Ну что вы опять бредите.

с 50 по 70 гг рост в 2.7 раза. а не 68% как в Китае. так что китайцам и не снилось


> Так последствий кризиса конца 1980-х - начала 1990х никто не отменял.

С начала 90-= однако прошло уже 15 лет. Результатов по прежнему нет. Вывод -- нынешшняя система нежизнеспособна для с/х.

>Только нынешний урожай зерновых, вполне сравнимый с советским

опять бредите. Не было еще уражая сравнимого с советским. А уж о урожайности с гектара и вовсе говорит нет смысла.

>О советской практике насильственного привлечения городского населения к сельхозработам уже и позабыли все.

Ага, при наличиии бесправных таджиков, китайцев и прочих нелегальных жммигрантах...

> Чего хорошего? Вместо живой деревни получаем сборище алканавтов и вырожденцев.

Вместо убогой деревни живущей от голода к голоду, миллионы людей получили возможность учится, работать в городе, потреблять культуру -- т.е. всего того чего крестьяне в РИ всегда были лишены.

> Уже в поздний период СССР - да. И без всякого результата.

Еще в ранний период СССР. Учите историю

> Она нужна, чтобы Ваша жена посреди рабочего дня не бежала в магазин и купить молока для Вашего ребенка, поскольку только так можно избежать стояния в полуторачасовой очереди.

Ага вместо этого есть возможность купить без очереди суррогат или просроченный продукт. Кроме того вы совершенно зря воображаете, что нынешнее изоблие в магазинах это заслуга торговли. Это всего лишь упавшее потребление, поскольку 40% населения не способны покупать товары в необходимых объемах. Снизти сейчас цены напродукты в три раза и завтра вас в любом магазине встретят пустые полки.

>>когда говорят фразу "тут все очевидно" нужно срочно доставать кепку с двумя козырьками.
> Вам нравился советский сервис:))?

очевидно что вы врете. Про это и быа речь о кепке с двумя козырьками

> Надо, выходит Вам объяснять очевидные вещи:))

Только не нужно всякую вашу глупость выдавать за очевидность.

>Да, за неимением лучшего, люди носили плохую советскую одежду,

В чем она была плоха? Разваливалсь за месяц?

>покупали плохие советские электроприборы

Которые работают и до сих пор и будут работать еще столько же.

>Но это не меняло того факта, советский потребительский товар не выдерживал никакого сравнения даже с самым убогим и дешевым импортным.

Вы смешны со своим преклонением перед упаковкой. Зайдите в любой сервис и посмотрите сколько у них валяется товаров сломанных.

>возникал ажиотажный спрос, какие-нибудь джинсы стоили целую зарплату инженера,

Дураки платили. Дуракам как известно закон не писан.

>Вы, кстати, давно видели последнего фарцовщика?

А вы наркоторговца когда последний раз видели?

> Религиозный человек дисциплинирован,

бредить так остро не нужно. А то я начну тут цитировать что-нибудь типа "Духовенство не пользуется никаким влиянием, ненавидимо и презираемо народом, служит в глазах его олицетворением жадности, корыстолюбия. Духовенство деморализовалось до потери значительной части не пастырского только, но и человеческого достоинства" или "Нечего у вас и послушать доброму человеку: все говорите, как продавать, как покупать, как есть, как пить, как баб блудить, как ребят в алтаре за афедрон [задний проход (греч.)] хватать. А иное мне и молвить стыдно тот сором, что вы делаете: знаю все ваше злохитрство, собаки, б:., митрополиты, архиепископы"

>позитивно настроен и рожает много детей.

опять бредите на что вам ранее уже было укзано другими.

>>Да не ужели? Примеров застоев хотелось бы во всх сферах науки.
> Не передергивайте, я говорил иначе:))

Это где это у нас еще интеллектуальные сферы помимо научных, ну-ка перечислите-ка?

> Да, я понимаю, в СССР было все хорошо, но "нас предали на самом верху":))

Глупо передергиваете. Я не говорил что в ССР было все хорошо. Я всего лишь говорю что вы родин бред пишите.