От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Дмитрий Шумаков Ответить по почте
Дата 10.08.2000 13:34:14 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Обижаешь, начальник (+)

Привет!

>В основе каждой версии лежала реальная фотография.

Да мне это известно. Я же говорю не про реальную окраску в принципе, а про окраску именно этой машины, какой она была именно на этом экземпляре. Естественно, это в большинсве случаев неизвестно, а если известно?

>Тот же фердинанд уже покрашен "черепахой", отсекатель на маске - грунтованный без покраски, все как в жизни.

Это понятно, "все как в жизни".

Но у меня вопрос: получилось как в принципе было в жизни или это именно Фердинанд №501 654-го тяжелого батальона истребителей танков каким он был на Курской дуге?

Дело в том, что кроме всего прочего интересна история того, как ИМЕННО эта машина попала в Кубинку, история ИМЕННО этой машины, а вдруг окажется, что машина одна, а покраска от другой, чья фотка под руку попалась. Так чью историю рассказывать?

>Что до окраски на брюхе, так брюхо вообще редко когда красилось (да и на кой?), обычно просто грунтовалось.

Уж не знаю как у немцев, а у нас технология производства с древнейших времен предусматривала покраску ВСЕГО корпуса после грунтовки, в том числе, и внутри корпуса покраска после грунтовки (некоторые считают, что светлая краска внутри грунтовка и есть).

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/