От Владимир Несамарский Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 08.08.2000 17:45:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Василий, Вы явно что-то знаете, но не говорите

Приветствую

Василий, Вы так увлеклись критикой моего ви в самом деле малообоснованного постинга, что совсем не поделились ни своим мнением, ни тем более информацией. А интересно! Мои кое-какие комментарии внизу.

>>Мне кажется, из всех союзников по Варшавскому договору наше командование рассчитывало лишь Национальную Народную Армию ГДР.
>
>Это удивительно слышать. Насколько я знаю, "расчитывали" на всех, даже на тех, к кому войска ранее вводили, и уж тем более разумеется на Польшу. Более того, ни малейших оснований НЕ расчитывать не было, не повторяйте бредни западных "аналитиков".

А мое мнение значит повторяет бредни западных аналитиков? Не знал, даже лестно.

>> Они и современное вооружение получали, и в серьезных совместных учениях участвовали.
>
>Перечислите пожалуйста "современное" вооружение, поставленное Германии, и особенно задержитесь на том, которое было поставлено _только_ Германии (кроме сушек)

Ну, сушки, ну МиГ-29... дальше не знаю

>>Что же до всех прочих, то по-моему был расчет лишь на то, что не посмеют в тылу взбунтоваться, на зто тоже смелость нужна определенная. Помимо обеспечения коммуникаций для СА территории Польши, Чехословакии и Венгрии не должны были служить.
>
>Госсподи, да откуда это все???

Да ниоткуда, умозаключения по газетным материалам и из факта наличия групп войск в Венгрии, Польше и Чехословакии.


>> Об зтом на мой взгляд свидетельствуют и хронически устаревшее (по сравнению с ГДР и СССР) вооружение зтих армий
>
>Фигня. То же самое оружие. Те же самые "хронически устаревшие" Т-72М1, и модернизированные Т-55. Те же самые БМП-1 и 2. Те же системы ПВО. Те же МиГ-21 и тому подобное.

Ну, в СССР все же Т-55 и МиГ-21 были уже глубоко устаревшими, а у ребят-демократов все составляли основу ВС.


>>, и само наличие Северной и Южной групп войск СА, - будь ребята-демократы действительно надежными союзниками, функции зтих групп свободно могли бы выполнять соответствующие национальные армии.
>
>Круто. А само наличие ГСВГ говорит у Вас об обратном. Последовательнее надо быть... :)

А вот тут я вполне последователен. ГСВГ - ударная группировка, которой ГДРовцы могут помочь, но никак не могут заменить. А Венгрия и Польша - тыл, на хрена там держать наши войска, если есть надежные союзные армии? Резервы свои вполне можно квартировать в Белоруссии и на Западе Украины.



С уважением Владимир http://bunburyodo.narod.ru