От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Владимир Несамарский Ответить по почте
Дата 08.08.2000 13:47:27 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Польша как союзник СССР

>Мне кажется, из всех союзников по Варшавскому договору наше командование рассчитывало лишь Национальную Народную Армию ГДР.

Это удивительно слышать. Насколько я знаю, "расчитывали" на всех, даже на тех, к кому войска ранее вводили, и уж тем более разумеется на Польшу. Более того, ни малейших оснований НЕ расчитывать не было, не повторяйте бредни западных "аналитиков".

> Они и современное вооружение получали, и в серьезных совместных учениях участвовали.

Перечислите пожалуйста "современное" вооружение, поставленное Германии, и особенно задержитесь на том, которое было поставлено _только_ Германии (кроме сушек)

>Что же до всех прочих, то по-моему был расчет лишь на то, что не посмеют в тылу взбунтоваться, на зто тоже смелость нужна определенная. Помимо обеспечения коммуникаций для СА территории Польши, Чехословакии и Венгрии не должны были служить.

Госсподи, да откуда это все???

> Об зтом на мой взгляд свидетельствуют и хронически устаревшее (по сравнению с ГДР и СССР) вооружение зтих армий

Фигня. То же самое оружие. Те же самые "хронически устаревшие" Т-72М1, и модернизированные Т-55. Те же самые БМП-1 и 2. Те же системы ПВО. Те же МиГ-21 и тому подобное.

>, и само наличие Северной и Южной групп войск СА, - будь ребята-демократы действительно надежными союзниками, функции зтих групп свободно могли бы выполнять соответствующие национальные армии.

Круто. А само наличие ГСВГ говорит у Вас об обратном. Последовательнее надо быть... :)

С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru