От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К iggalp Ответить по почте
Дата 13.06.2001 13:58:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Совершенно верно!

Привет!

>>Необходимое и достаточное условие для заблуждающегося но адекватного индивидуума просто аргументированно доказать, что Резун 3.14здобол.
>
>Бытует мнение, что и акад.Сахаров всякой хм... долгое время занимался (в политическом смысле). Да и несло его периодами затейно. Однако ж доказав его несостоятельность на этом поприще (по Вашему, доказав, что он "3.14здобол"), Вы что и его научную работу опровергните?

То ли я дурак, то ли в вашей консерватории магнитные бури :(

Итак, 1 Есть набор каких-то фактов. 2 На наборе фактов по п.1 делаются далеко идущие выводы. 3 На основе выводов по п.2 выстраивается теория.

Цепочка четкая и ясная. Огромная и бОльшая часть фактов по п.1 переврана, следовательно выводы по п.2, основывающиеся на ложных фактах, неверны. Пункт 3 я скромно не трогаю.

А ваш пример с Сахаровым откровенно глуп. Разница в том, что 90% Ледокола это изложение материала по пп.2-3, т.е. В ЭТОЙ ОБЛАСТИ Резун откровенно несостоятелен, поэтому его теории В ЭТОЙ ОБЛАСТИ имеют нулевой вес. А Сахаров в политике полное фуфло, но политика не физика, поэтому нужно быть полным идиотом, чтобы на основе политической несостоятельности делать вывод о несостоятельности в науке.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/