От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 25.08.2005 14:02:47 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; Версия для печати

Re: мне кажется,...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Иль не здесь пару дней назад шла речь о том, что ни холодного оружия, ни луков, ни даже лыж для бегства в лес у бедных крестьян не было. Одни только рогатины деревянные, которыми и полушубок не пробьешь. Вот я вам и показываю, что даже находки боевого оружия имеются, и это при том что раскопки сельских поселений велись в очень ограниченных масштабах. Там даже городища стоят практически некопанные, Перемышль тот же.

Я так и не понял, эти 2 сулицы и один топор найдены на территории какого-то из этих селищ на 1-9 дворов? Или на территории торгово-промышленного центра, где вполне могли располагаться представители княжеской администрации, вооруженные купцы и т. д.? На каком основании вы делаете вывод о наличии вооружения у крестьян, я не понимаю?

>>и не принадлежали ли эти элементы вооружения, к примеру, людям князя, размещенным в этом селище.
>
>а какого князя не подскажете? Драгоценнейший вы наш! Кто владел той территорией в рассматриваемый период? И за каким хреном там были размещены люди этого князя?

Того князя, который послал на оборону Москвы своего сына и воеводу.

>>фактов на глобус своей канцэпцыи
>
>глобус, похоже, у вас на плечах - шарик такой, полый внутри.

Засчитываю это как попытку быстро сдриснуть в ридонли и избежать свпраедливой кары за передергивание.

И. Кошкин