От Ольга Ответить на сообщение
К А.Погорилый Ответить по почте
Дата 28.06.2006 13:17:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Да я то понимаю).. Я вот не понимаю чего люди сцепились...за летчиц..

>>Т.с. продолжая Вашу логику..и чего..было слабо нацепить сумки с крестиком на дополнительно призванных мужчин?
>>У немцев этим вроде мужчины занимались..
>
>А лучше бы и к станкам женщин не ставить - мужчины лучше на станках работают. И подростков - пусть учатся в школах.
>Только вот где мужчин взять? Только за счет того, что меньше мобилизовать в армию.

>Вы не понимете совершенно очевидной вещи - страна воевала с предельным напряжением сил. Используя все возможные материальные и человеческие ресурсы.
>С этим связано и использование женщин в армии как регулировщиц на дорогах, парашютоукладчиц и оружейниц в авиации, во всей военной медицине и так далее.

>Просто не было "лишних" мужчин.

>В Англии, кстати, незамужних женщин мобилизовали во вспомогательные воинские подразделения и службы, а в том числе и замужних (если без маленьких детей) - на "трудовой фронт", к станкам и в сельское хозяйство, взамен призванных в армию мужчин.
>Да и в США - я видел плакат времен войны "Девушки, записывайтесь добровольно в армию, освободите мужчин для боевых должностей".


...FVL1~01 и Алексеев С..
Т.е. ну попросились женщины в авиацию. Ну и что..
С другой стороны.. Попробуй вот не пошли ее на фронт!
В книге "У войны не женское лицо" ведь описано... блокировали двери военкому и привет)).



С уважением,
Ольга