От Exeter Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 31.01.2003 20:11:27 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Не придем

Снова здравствуйте!

>И то даже ВДВОЕ это и то 50 000 самолетов что ТАК же БОЛЬШЕ суммы всех ведомостей о РЕСУРСЕ (окло 38000 самолетов НЕ считая потерянных в первые шесть недель войны, по которым ЕСТЬ бардак в отчетности)... И так последовательно и придем к цифре где то чуть меньше чем 50 000 ВСЕГО (сбитых, подбитых и брошеных, уничтоженных на земле и т.д.)

Е:
Не знаю, что значит "всего". Официальные данные из Кривошеева известны - ВСЕГО потеряно 106,4 тыс.самолетов, из коих 46,1 тыс. - боевые потери.


при примерно 30-40000 потеряных ГЕРМАНИЕЙ и ЕЕ союзниками на Совестко-германском так же от всех боевых причин, включая как и у нас транспортные, пассажирские, учебные - брошенные в 1944-45 на аэродромах и сданые в плен...

Е:
30-40 тыс. самолетов по боевым причинам Германия и ее союзники на Восточном фронте потерять не могли. Наиболее реалистичные оценки потерь Люфтваффе по боевым причинам на Востоке - 15-16 тыс. машин (тут уважаемый Малыш как-то приводил статистику по периодам). Союзники немцев по боевым причинам потеряли вряд ли более пары тысяч все - даже если всю румынскую авиацию сюда записать.


>И цифра реальных от заявленых побед немецких (да и что греха таить и наших) асов сожметься для среднестатистической 33% как во всех странах второй мировой, кроме Японии...

Е:
Я особо указал именно про ИА. Немецкая ИА указала где-то порядка 40 тыс.побед на Востоке. Если считать, что от немецкой ИА половина советских боевых потерь (а реально, я полагаю, даже больше было), то завышение счета ИА немцев - раза в полтора.

С уважением, Exeter