От АМ Ответить на сообщение
К марат
Дата 08.03.2014 21:40:23 Найти в дереве
Рубрики Армия; 1941; Версия для печати

Ре: [2Препод] Ну


>>хм, интересно куда немцы вышлибы в 15м без французского фронта
>Вопрос не в том куда бы, а почему несмотря на наличие.

куда именно важно, благодаря наличию были значительные но не критическии потерии, без французов была возможно хоть капитуляция

>"С учетом наличия вооружения в неприкосновенном запасе проводимые мероприятия были в целом обеспечены по винтовкам, пулеметам, 82-мм минометам и 76-мм пушкам. По самозарядным выинтовкам, 45-мм пто, 122-мм гаубицам и 76-мм зенитным пушкам покрытие некомплекта ожидалось в течение 1939 г на основании получения их от промышленности, а потребность по ПТР, 12.7-мм станковым пулеметам, 50-мм, 107-мм и 120-мм минометам, 152-мм гаубицам, 37-мм и 45-мм зенитным пушкам и автомобилям удовлетворялись поступлением от промышленности в 1939-1940 гг" И это армии мирного времени!
>Допустим, удалось бы развернуть 100 дивизий с 10 тыс танков. В итоге Германия выставит 60 дивизий, в т.ч. 5 танковых, 4 моторизованные, 4 легкие и 1 кавалерийскую.

и вот когда у КА в 41м было такое преимущество?

>Стоит учесть качество рядового и командного состава развертываемых новых дивизий. 52-я дивизия Руссиянова в польский поход разбежалась после слухов о гибели командира и стычки с небольшим польским отрядом.
>Победа будет за нами, но дорогой ценой.

проблемы комплектования надо сравнить с проблемами осени 41го а цену с потерями СССР во ВМВ