От 74omsbr Ответить на сообщение
К lagr Ответить по почте
Дата 24.12.2010 19:10:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Зато там...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Ой какой молодец.Ты про Дьен-Бьен_Пфу? Моих постов в архивах начитался)))
>Не только и про "Ласточку" к примеру.
>Вообще то и до твоих постов знал.

Я так и понял. Более глупого примера придумать сложно. Использование техники было одной из бед французской армии. Напомнить что с группой "Байярд" стало? Или сам найдешь?
Если придумать мифические БМД у французов, то куда бы они их кидали? В джунгли? В сети есть книга Дэвидсона о войне во Вьетнаме. Так вот, так даются воспоминания французских десантников. Зоны высадки были очень маленькие, туда за раз не более 2 взводов можно было высадить. Так как высаживали на поляны в джунглях, либо прямо на дороги.


>>Ну а в каких случаях французам в тех десантах требовалась поддержка бронетехники?
>В каких случаях они бы от нее отказались? В реальности поддержки им не хватало: она обеспечивалась с задержкой авиацией.

Во всех случаях. Почитай про форсирование Черной реки, именно бронетехника сковала весь оперативный успех французов. Опять же группа "Байярд". Командир требовал бросить всю бронетехнику, а от него до последнего требовали ее тащить. Единственное место где успешно использовали бронетехнику, это на рокадных дорогах, которые проложили для поддержки укреплений "линии де Трасиньи". За пределами этой линии бронетехника из-за того, что за ней требовалось тащить топливо и другие виды запчастей, была бесполезна.


>Новый вопрос следует рассмтаривать исходя из того что могли сбросить. А потребность в бронетехнике есть всегда при наступательных операциях.

Тебе напомнить, что было под Дьен-Бьен-Пфу? Французы по воздуху перебросили несколько М24 "Чаффи" и какой результат? Что эти танки сделали положительного?
Более того, вот тебе пример наступательной операции ВДВ. Чем все закончилось? Вьетминовцы подтащили тяжелую артиллерию, нагнали войска и загнали десантников обратно в Дьен-Бьен-Пфу где все для них и кончилось.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr