От lagr Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 26.12.2010 22:56:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Зато там...

>Гриша, ты заврался. Hirondaile не была самостоятельной операцией))) Не смеши людей)))
Это лишь говорит о твоем слабом знании материала. Уничтожение базы было задачей исключительно ВДВ и основной целью операции.

>Чего-чего? Ты ни чего не путаешь. В боевом приказе командирам парашютных батальонов были указаны рубежи, которые они должны были занять на 3-и сутки операции. Эти рубежи они взять не смогли. То есть не выполнили боевой приказ.
У Дэвидсона об этом не сказано. Но даже если предположить что вы не обманываете, то криминала нет - указанная задача никого не парила еще несколько месяцев ибо см. мой пост выше.

>Если этот провал и послужил причиной провала всей операции.
Провал был самонадеянность и собственно идея в тех условиях.


>Давай так. Приведи мне пример операции французских ВДВ в Индокитае. Именно операции, а не просто выброски десанта. Что такое операция я сказал выше.
Я привел Ласточку: вынос 5000 тонн боеприпасов вполне себе.


>...при этом изменив бы обстановке не на тактическом участке, а на всей территории Вьетнама, учитывая и ту часть страны, которая бы защищена "линией де Трасиньи".
Ласточка существенно снизила активность войск Въетнама. Про перетурбации связанные с изменением логистики тоже можно не упоминать.