От 74omsbr Ответить на сообщение
К Фигурант Ответить по почте
Дата 21.12.2010 18:09:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

По делу я так ничего и не увидел.

Never Shall I Fail My Comrades
>>Never Shall I Fail My Comrades
>>>>>СМЧМ это советская структура. Сегодня их нет. У СМЧМ были удостоверения сотрудников милиции и все права и полномочия милиционера. Сегодня есть СМВЧ. Это во первых.
>>>>
>>>>Ах... их уже нет)))
>>>Да, нет. Как и СССР, их полномочий, и собственно аббревиатуры. Что есть я сказал - СМВЧ.
>>
>>Чего чего? Я чего то не уловил юмора. Может поясните, что вы имели в ввиду? Что СМЧ были реформированы?
>Я писал, и еще раз с удовольствием повторю, русским по белому: советских СМЧМ уже нет. Сейчас есть российские СМВЧ. Которые уже, мягко говоря, немного другой зверь. Юмор тут только в том как вы пробуйте выкрутится из неприятного положения.

Я опять не понял о чем Вы.
" СМЧМ это советская структура. Сегодня их нет. У СМЧМ были удостоверения сотрудников милиции и все права и полномочия милиционера. Сегодня есть СМВЧ. Это во первых. " Ваши слова?
Пожалуйста ссылку на документы, где сказано про права и полномочия. Я Вас про это спрашивал. Жду ответа.
>>Википедия не всегда правильный источник. есть более интересные источники, такие как :
>Полностью согласен. Доведите мысль до конца и не ограничивайтесь вашим классическим приемом на этом форуме (цитата названий приказов, уставов, и законов с последующим призывом их прочитать, но самому себе конечно нет - а цитировать в контексте и по делу и НЕ переводить стрелки и подавно невозможно).

Как показала практика, я читаю и цитирую. От Вас я цитат не дождался. жду ответа на вопрос выше. И не надо хамить.


>>Но и приказ, на который я сослался будет достаточно. Там, кстати, подробно объясняется, как организовывать службу СМВЧ в " плане единой дислокации".
>Это никаким боком к сабжу. Вы это вытащили и сейчас с этим носитесь, как будто бы кто-то это обсуждал.

Это прямое отношение к сабжу. Я доказываю, что военнослужащие СМВЧ ВВ МВД не имеют полномочий и прав сотрудников милиции. Во всех этих документах это указано.

>> Вы так мило проскочили тот пункт, что все выполняется совместно с сотрудниками органов внутренних дел.
>Вы очень мило ухватились за эту выдуманную тростинку, но не заметили бревна (повторю в 3-й раз): я об этом говорил еще в первом своем посте в этом топике.

Вы сейчас что доказыаете? Я не понимаю. Про какую соринку вы вещаете? Я конкретно Вас спрашиваю- дайте ссылку на документ где написано, что военнослужащие СМВЧ имеют равные правы и обязанности с сотрудниками милиции. И это все докажет. https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2122852.htm вот Ваш старт топик, с которого возник спор. вы утверждаете, что СМВЧ и милиция одно и тоже.
"А СМЧМ и есть милиция, на что указывает буква М"- это Ваши слова. Докажите это. приведите ссылку на документы о равных правах и обязаностях.

>> Или Вы хотите сказать, что военнослужащий срочной службы имеют право остановить гражданина для проверки документов? Ну судя по Вашим постам то да.
>Ну я не знаю куда вас еще поведет ваше воображение, но доброго пути.

Это Ваше воображение. Это вот отсюда https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2122852.htm


>>>> Как и подразделений звукометрической разведки в американских бригадах.
>>>Вы меня с кем-то спутали.
>>Нет, уважаемый. Мне залезть в архив?
>Нет, я просто хорошо помню эту дискуссию. Вы там вытащили одну тему и с ней носились в качестве аргумента который вы сами потом успешно приписали собеседнику и успешно опровергнули. Это один из ващих любимых приемов, в данной ветке тоже.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1921/1921491.htm Ваши слова:" У вас когнитивного диссонанса от собственных вышеприведенных высказываний не случается? Жить не трудно? Или просто не знайте как выужится? Да будет вам известно, что звукометрические станции из штата бата амеры перевели уже с 2001 г."
А что я вам ответил https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1921/1921492.htm
"Только Вот американцы про это не знают. И согласно TOE в состав Target Acquistion Team в состав которой входит:
3 человека (командир секции,2 сержанта- специалиста). Оснащена секция станцией AN/USM-677 (TEMOD). Все это перевозится на 1 Хаммере с прицепом и Грузовике. Будете дальше сочинять?"
Хотите продолжить, а то я могу еще и устав привести в доказательство.

>>В законе написано, что : " У СМЧМ были удостоверения сотрудников милиции и все права и полномочия милиционера" ? Найдите пожалуйста эту статью.
>У меня нет советских законов под рукой, но вполне еще советская память.

Найдите в новых документах. Меня советские части интересуют мало, меня интересует тема спора. Дайте ссылку на документы, где указано, что у военнослужащих СМВЧ такие же как у сотрудниками МВД права и обязаности

>>Я что-то юмора не понял. СПМЧ созданы именно для Охраны Общественного порядка (ООП).
>>Так о чем вы говорили?

>>В каком топик-стартере Вы пишите? Здесь?
>Топик-стартер есть один. Находится он наверху-наверху :) Он задал вопрос. Ответил ему Фигурант. Цитатой. Жирным еще кое-что выделил.

Тут я признаю

>>но тут Вы утверждаете, что ВВ МВД в форме сотрудников милиции не ходят.
>> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2122839.htm
>Да. Потому что под формой сотрудника милиции я подразумеваю не серую телогрейку с шевроном ВВ на рукаве, а что-то другое.

>>Или тут, где пишите про какую то странную форму № 8.
>Это то что в ВВ любят, очень. Всякие партизаны-камуфло-ДПМ-береты-черные-амерские-милицейские-омоновские комбинации.

>>Да уважаемый, читайте-читайте. Только приказ, на который я сослался прочтите тоже.
>Ну покажите же этот приказ. У меня тут не в/ч и комната досуга. Или хотя бы цитатку выдавите. Но я почти уверен, что это будет вырвано из контекста и отношения к данной теме никакого не имеет. Почему я это знаю? Это наша с вами история :))))

Не придуривайтесь http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_139659.html вот приказ и наставление. Там ссылки на другие приказы и законы.
Особенно обратите внимание на вот это:
3.3. Приданными силами являются специальные моторизованные
соединения и воинские части внутренних войск МВД России <*>,
соединения и воинские части оперативного назначения внутренних войск
МВД России <**>, курсанты, слушатели, преподаватели и начальствующий
состав образовательных учреждений системы МВД России <***>.

Объяснять, что такое приданные силы и средства не надо?
Объясню на всякий случай
Приданные силы - это передаваемые на определенное время в ОВД с учетом сложившейся обстановки подразделения для усиления общественного порядка
Это вот отсюда: " Наставление по служебно-боевой деятельности подразделений, караулов и войсковых нарядов воинских частей оперативного назначения и специальных моторизированных воинских частей Внутренних Войск МВД Российской Федерации. М.: 1996."
>>>>т.к. вв-шники не имеют ни каких прав и полномочий для охраны общественного порядка.
>>>Это особенно хорошо звучит вместе с этим:
>>>На соединения и воинские части оперативного назначения возлагаются следующие задачи:
>>>участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка посредством несения патрульно-постовой службы в населенных пунктах, а также в обеспечении общественной безопасности при проведении массовых мероприятий;
>>>Закон о ВВ, если не ясно.
>>
>>А ничего страшного, что мы говорим о СМВЧ а не про оперативные части. Смотрим в книгу- видим фигу? Или рассказать чем оперативные части отличаются о СМВЧ? Так Вы ниже в статье почитайте, там все написано.
>
>Эты вы сейчас в очередной раз пробуйте выкрутится. Вы писали не о СМВЧ или оперативных частях, а о ВВ вообще:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2122857.htm
" Вопрос получается, что военнослужащие батальонов СМЧ, которые входят в состав бригад оперативного назначения и дивизий оперативного назначения подчиняются не командиру бригады(дивизии)? А кому они подчиняются?"
Это мои слова. Где здесь про все ВВ МВД? Я спросил про конкретные СМЧ.

>>>>т.к. вв-шники не имеют ни каких прав и полномочий для охраны общественного порядка.
>
>>Быстро Вы спрыгнули...
Да, я виноват, четко не выразил свои мысли. Извините. Исправляюсь. Этим я хотел сказать, что
1. военнослужащие ВВ не имеют одинаковых с сотрудниками милиции прав и обязанностей.
2. военнослужащие ВВ МВД не выполняют одиночное патрулирование, а только совместно с сотрудниками милиции, так как не имеют на это прав. Но если же военнослужащие выполняют патрулирование самостоятельно, то они не имеют прав по задержанию граждан, проверку у них документов и т.д.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr