От Фигурант Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 21.12.2010 17:04:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Ну понятно,...

>Never Shall I Fail My Comrades
>>>>СМЧМ это советская структура. Сегодня их нет. У СМЧМ были удостоверения сотрудников милиции и все права и полномочия милиционера. Сегодня есть СМВЧ. Это во первых.
>>>
>>>Ах... их уже нет)))
>>Да, нет. Как и СССР, их полномочий, и собственно аббревиатуры. Что есть я сказал - СМВЧ.
>
>Чего чего? Я чего то не уловил юмора. Может поясните, что вы имели в ввиду? Что СМЧ были реформированы?
Я писал, и еще раз с удовольствием повторю, русским по белому: советских СМЧМ уже нет. Сейчас есть российские СМВЧ. Которые уже, мягко говоря, немного другой зверь. Юмор тут только в том как вы пробуйте выкрутится из неприятного положения.

>Википедия не всегда правильный источник. есть более интересные источники, такие как :
Полностью согласен. Доведите мысль до конца и не ограничивайтесь вашим классическим приемом на этом форуме (цитата названий приказов, уставов, и законов с последующим призывом их прочитать, но самому себе конечно нет - а цитировать в контексте и по делу и НЕ переводить стрелки и подавно невозможно).

>Но и приказ, на который я сослался будет достаточно. Там, кстати, подробно объясняется, как организовывать службу СМВЧ в " плане единой дислокации".
Это никаким боком к сабжу. Вы это вытащили и сейчас с этим носитесь, как будто бы кто-то это обсуждал.

> Вы так мило проскочили тот пункт, что все выполняется совместно с сотрудниками органов внутренних дел.
Вы очень мило ухватились за эту выдуманную тростинку, но не заметили бревна (повторю в 3-й раз): я об этом говорил еще в первом своем посте в этом топике.

> Или Вы хотите сказать, что военнослужащий срочной службы имеют право остановить гражданина для проверки документов? Ну судя по Вашим постам то да.
Ну я не знаю куда вас еще поведет ваше воображение, но доброго пути.

>>> Как и подразделений звукометрической разведки в американских бригадах.
>>Вы меня с кем-то спутали.
>Нет, уважаемый. Мне залезть в архив?
Нет, я просто хорошо помню эту дискуссию. Вы там вытащили одну тему и с ней носились в качестве аргумента который вы сами потом успешно приписали собеседнику и успешно опровергнули. Это один из ващих любимых приемов, в данной ветке тоже.

>Криво вы ее читалли, если не увидели самый первый пункт.
Ну давайте, посмотрите же :)

>В законе написано, что : " У СМЧМ были удостоверения сотрудников милиции и все права и полномочия милиционера" ? Найдите пожалуйста эту статью.
У меня нет советских законов под рукой, но вполне еще советская память.

>Я что-то юмора не понял. СПМЧ созданы именно для Охраны Общественного порядка (ООП).
>Так о чем вы говорили?
О вашей фееричной способности в одном посте сказать что вв-шники не имеют ни каких прав и полномочий для охраны общественного порядка (это ваши слова, дословно), а в следующем, после того что мягко показали что это не так, уже говорить обратное, свято веруя что этих прыжков мангусты никто не заметит :))))

>В каком топик-стартере Вы пишите? Здесь?
Топик-стартер есть один. Находится он наверху-наверху :) Он задал вопрос. Ответил ему Фигурант. Цитатой. Жирным еще кое-что выделил.

>но тут Вы утверждаете, что ВВ МВД в форме сотрудников милиции не ходят.
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2122839.htm
Да. Потому что под формой сотрудника милиции я подразумеваю не серую телогрейку с шевроном ВВ на рукаве, а что-то другое.

>Или тут, где пишите про какую то странную форму № 8.
Это то что в ВВ любят, очень. Всякие партизаны-камуфло-ДПМ-береты-черные-амерские-милицейские-омоновские комбинации.

>Да уважаемый, читайте-читайте. Только приказ, на который я сослался прочтите тоже.
Ну покажите же этот приказ. У меня тут не в/ч и комната досуга. Или хотя бы цитатку выдавите. Но я почти уверен, что это будет вырвано из контекста и отношения к данной теме никакого не имеет. Почему я это знаю? Это наша с вами история :))))

>>>т.к. вв-шники не имеют ни каких прав и полномочий для охраны общественного порядка.
>>Это особенно хорошо звучит вместе с этим:
>>На соединения и воинские части оперативного назначения возлагаются следующие задачи:
>>участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка посредством несения патрульно-постовой службы в населенных пунктах, а также в обеспечении общественной безопасности при проведении массовых мероприятий;
>>Закон о ВВ, если не ясно.
>
>А ничего страшного, что мы говорим о СМВЧ а не про оперативные части. Смотрим в книгу- видим фигу? Или рассказать чем оперативные части отличаются о СМВЧ? Так Вы ниже в статье почитайте, там все написано.

Эты вы сейчас в очередной раз пробуйте выкрутится. Вы писали не о СМВЧ или оперативных частях, а о ВВ вообще:
>>>т.к. вв-шники не имеют ни каких прав и полномочий для охраны общественного порядка.

>Быстро Вы спрыгнули...
Бронепоезд уже ушел.