От 74omsbr Ответить на сообщение
К Фигурант Ответить по почте
Дата 08.07.2010 15:42:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Хамство было...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Сбором, анализом и оценкой интеллидженс информации MI platoon не занимается. Совершенно банальное и негламурное действие, в нем. армии им занимаются Nachrichtensoldaten и унтера без всякого спецобразования и инструктажа.
>>Сбором информации не занимается?Вы штат роты видели?
>Дешево. Вы о платуне, когда вам нужно, сейчас о роте, потому что сели в лужу. Речь шла не о роте.
Во первых не о платуне, а взводе. Я специально задал вопрос, про взвод. В ответе, сразу же было видно Ваше знание. Из всех приведенных в вопросе взводах, только MI особенный и в прямой постановке, в документах и мануалах Армии США не встречающийся.
>> Тогда чем по Вашему занимается?
>Я сказал.
>> Взвод беспилотников не занимается разведкой?
>Нету такого - взвод беспилотников. Интересный термин, однако :)
А как тогда расшифровывается UAV platoon?
>> Нет уважаемый. MI занимается РТР, а так же обработкой полученной информации.
>Скромно замалчиваем, что говорили не о MI вообще, а о MI платуне. Если вы думайте, что только я эти ваши ходики конем замечаю, вы ошибаетесь.
Я сказал выше. Уже одни ваши рассуждения об отдельном MI взводе, говорят о незнании темы. Вы даже не уточнили, про какой именно взвод я спрашиваю. И в состав какой роты он входит.
>> Я констатирую факт, что штат роты Вэнгард Вы не видели даже на картинке.Иначе Вы бы знали про:
>При чем Вэнгард - вы его привели, вы его и обсуждайте. Я о нем ни слова не сказал. Ваш вопрос не был о ротах. Сами с собой разговаривайте.
В том, что это ЕДИНСТВЕННАЯ рота в бригаде, где есть взвода с приставкой MI. И сама рота называется MI Company Vanguard.
>>-HUMMINT Collection team;
>>-Situation awareness section
>>Что в данные подразделения стекается развед.информация со всей бригады, а так же со всей роты. Там эту инфу обрабатывают, оценивают, анализируют и передают в штаб бригады.
>Еще раз - говорили о платунах.
Не переводите тему разговора. Это составные части MI взводов. 3 секции HuMMInt с приставкой MI входят в состав MI MGM Team.
>>>> Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
>>>Раз вы прочитали и это, то может напомнить вам что такое collector и с чем его кушают? См. выше. Сбором, анализом, разведдеятельостью с целью получения информации итд. они не занимаются. И также обьясните мне, как в Вашем уме не выстроился диссонанс межу этим Вашим предложением о HUMINT и Вашим утверждением что главная задача MI platoon - РТР?
>>Вы для позора своего хотя бы их мануал прочли. В нем все четко написано.
>Да да, прочли прочли. В мануалах много чего написано, во 1-х, в 2-х, того что вы сказали в мануале нет.
В прямой постановке вопроса MI platoon нет. Есть различные взвода с другими названиями, но с приставкой MI. Статья 1-4 FM 2-22.3 гласит, что HUMINT Op.- сбор развед информации СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМИ военнослужащими. Информацию они получают от :-беседой, наблюдением, прослушиванием.
Данная категория не только ведет допрос военнопленных, опрос своих военнослужащих. Но и анализирует информацию полученную РТР, а так же самая ее получает.

>>Понятно.Врун Вы наш.Связной офицер. MI platoon в батальон ничего не передает. Отдыхайте. Передает в батальон, вышестоящий штаб в виде распоряжения и информационной сводки. Но не MI platoon.
>Ну продолжайте читать мануалы и википедию. Т.е. платун никуда ничего не передает. Доехали. Приехали. И соврамши поздравляем. Переход на личности всегда красит офицера, да.
Вранье тоже. Вам стоило бы знать, что система принятия решения, что в Армии США, что в ВС РФ, одинаковая, отличается только в ряде процедур. Поэтому, Ваше высказывание, про передачу информации, просто смешное.
>>Короче Вы опять наговорили кучу чуще. Заврались. И еще и выгибаете пальцы, что Вы были офицером посредником.
>Во 1-х, я не загибал пальцы, вы сами решили что и чем я был, прямого текста такого не было, а был чисто пример и намек на то что иногда лучше молчать в тряпочку. По существу вопроса тут вам сказать нечего, как видно.

>>Вам в помощь мануалы развед.взводов, они доступны. То что Вы написали БРЕД.
>Сильнейший аргумент, нечего сказать. Мне в помощь не только мануалы и вики, а еще опыт, знаете. После общения с теми же рейнджерами кстати их лозунги на вооружение вы бы не принимали. Хотя стиль общения похож.
Вы с рейнджерами общались? Я очень за Вас рад. Проведем контрольный опрос на знание темы. Какой предмет униформы, не уставной, отличает рейнджеров от остальных военнослужащих Армии США. И по какой причине они его носят. Позвоните своим друзья-рейнджерам они Вам подскажут.
>>>Вы прекрасно знаете что имеется в виду.
>>Нет не знаю. Озвучьте. Что бы Ваша глупость Всем видна была.
>Ну пока видно совершенно другое, но если вы хотите узнать, то под ЦУ я понимаю целеуказание.
Целеуказание боевым подразделениям? А это как происходит? Поясните пожалуйста.
>>>>Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто.
>>Вы штата не видели. У американцев в штате батальона артилерии есть радио и звукометрики.
>У вас когнитивного диссонанса от собственных вышеприведенных высказываний не случается? Жить не трудно? Или просто не знайте как выужится? Да будет вам известно, что звукометрические станции из штата бата амеры перевели уже с 2001 г.
Только Вот американцы про это не знают. И согласно TOE в состав Target Acquistion Team в состав которой входит:
3 человека (командир секции,2 сержанта- специалиста). Оснащена секция станцией AN/USM-677 (TEMOD). Все это перевозится на 1 Хаммере с прицепом и Грузовике. Будете дальше сочинять?
>>>Cavalry (без a), да будет Вам известно, даже для бригад одного и того же вида (интересно что Вы под видом подразумевайте) на деле не одно и то же. Ну ладно, на бумаге все красиво, да. И при чем тут разведвзоды батов, я опять не понял. Вы сами начали о них говорить, вы продолжайте и опровергать, без меня.
>>Понятно. Слили.Знаний не хватает. Мануал Вам в руки и вперед. Учите мат.часть.
>Продолжайте жить по мануалу. Если вы не знаете что есть на самом деле, и даже не интересуетесь спросить, то это ваша проблема. К сожалению, она по совокупности и проблема ВС РФ. Но меня этим не удивишь и глупыми наездами впечятлить трудно. Вы все еще пребываете в иллюзии, что достаточно кричать слил-слил чтобы вам поверили.
А что бы на вас не наезжали, то достаточно просто ответить, в чем же основная задача Cavalary.
Странно читать Вас. По Вашему уставы живут отдельно, а войска живут отдельно?
И, кстати, американцы проблему разведки решили радикально, резко изменив структуру кавалерийских подразделений и соединений. А ВС РФ увы к этому только пришли, но судя по 100 развед.бригаде идут в нужном направлении.


>>>>Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
>>>Речь шла не об этом. В армии США нет наших БРМ и БМП, но задачи есть.
>>У них есть аналоги этих машин. И организация почти идентичная.
>Ага, аналоги. Ага, почти. Это вам мануал сказал, наверное. Бред полный.
Правда? А что такое М3"Брэдли"? БРМ, ближайщий аналог БРМ-1к. М2"Брэдли"- аналог БМП-2(3). Так в чем проблема? В оргапнизации. Так она похожа на ту, что в РР РБ, только техникой различается. Даже задачи одни стоят.
>Остальное даже комментировать не хочется. Был другого о Вас мнения. Полный провал и отрицание реальности. Собственно все болячки современной армии РФ.
Болячки ВС РФ я не поднимал, а спрашивал Вас по Армии США, где по Вашим словам, вы были офицером связи. Вы вычеркнули половинe ответов, в этом посту. Потому что ответить, увы Вам нечем. Приравнять Airborne infantry, к Airborne(SOC) clafied, это очень здорово но не правильно и не соотвествует действительности. Поинтересуйтесь у своих друзей-рейнджеров, они Вам расскажут в чем разница.. А может и просветят, про виды артилерийской разведки. И как осуществляется инженерная разведка ( по какой причине им в полк добавили Special Troop Batalion) и за что сержант-сапер этого батальона получил Medal of Honour.
>ПС: я не был никогда связным в общепринятым смысле этого слова. И офицером служил в структуре, где на береты и на их цвет нам было наплевать. Во всяком случае, когда вытаскивали Ваших парней и прикрывали их спины в зеленке, мы не смотрели какого цвета у них берет.
И это Вы зря пишите. Не падайте окончательно в глазах окружающих. Если Вы и вытаскивали, то не за чем этим хвастаться при всех. Я ни разу не выпячивал свои награды, награды моих боевых товарищей и наши достижения.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr