От Денис Фалин Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 03.06.2009 14:33:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; 1917-1939; Версия для печати

Re: Попробую объяснить.


>Их конструкции были вполне отработаны, лишены детских болезней которыми обладали неотработаные дизели, трансмиссии новых танков и прочих паровозных катков.

>Да что там говорить - 39-40 г не показали каких то серьезных претензий к маршам кроме организационных.
Такой вопрос. В случае отсутствия реорганизационных мероприятий зимы 40-41гг. с созданием 21 дополнительных мехкорпусов наши войска могли встретить вермахт имея несколько десятков танковых бригад с отработаной на учениях тактикой применения.
Почитывал былые сражения на форуме о "золотом сечении". Но вы сами пишите, что мехкорпуса создавали "теоретически" - не отработав примениние и уставы на учениях. Т.е. танковые бригады, поддерживающие стрелковые корпуса могли выступить как минимум не хуже и нанести вермахту не меньшие потери, чем танковые дивизии с отсутствующей штатной противотанковой артиллерией и без артиллерии, на которую не было скоростных тягачей.

Собственно понятно что итог был бы тот же, но может бОльшие потери могли раньше заставить вермахт остановиться?


С уважением.