От Виктор Мальгинов Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 29.09.2005 19:45:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Вышел М-Х с БТР-60ПА

Привет всем!
Поздравляю личный состав с выходом моего очередного опуса по БТР-60. Гип-гип-ура!
А теперь о деле. Ребята знаете, почему вы меня оскорбляете, оскорбляете, а мне смешно? Сейчас объясню. Еще написав статью о БМП и почитав комментарии некоторых товарищей, я решил пошутить. Есть старый способ проверить критикуют тебя или твои мысли – переписать в своем стиле какого-нибудь метра. Способ старый, но отлично работает. Много вы тут написали о том, что я ничего не понимаю в тактике применения БТР, но никто не догадался, что вы так азартно ругаете Фулера (английский военный теоретик – объясняю для метров). В одной из своих работ он написал, что будь у Гинденбурга столько внедорожных тракторов (гусеничных транспортеров), сколько у Антанты танков, то в 18 –м году он бы выиграл войну. Ничего не узнаете? Правильно – транспортеры важнее танков (извините, что не уточнил - траспортеры куда входят и БТР).
Так, что можете и дальше пинать покойного гения. У меня вообще в статьях по нескольку таких ловушек бывает – увы вам не удалось обнаружить ни одной, а Миша Барятинский после прочтения статьи о БМП мне сразу на них указал, за что я его и уважаю.
Я не смог ответить всем, так как у меня не слишком много свободного времени, и я так и не разобрался, как работает форум, а потому просто ищу свою фамилию в архивах.
Про то, что мне надо перевести, начертить или написать – вопрос не ко мне, а к тем кто мне заказывает работу. Они профессионалы и могут судить о том, что интересно не одному, а многим читателям. А для своего удовольствия я черчу то, что хочу сам (последняя такая работа Д-1, а сейчас вот черчу К-61).
На конкретные вопросы, я готов отвечать (при наличии времени) но по почте. С удовольствием послушаю и критику своих чертежей, но только конкретную. Я не робот и КБ у меня нет, я могу и ошибаться. Некоторые огрехи я потом сам замечаю (однако на ошибки в чертежах БМП-2 мне из вас никто не указал, даже из тех кто на них служил – увы). Сегодня я прочитал критику моих чертежей ленинградской сау – увы ничего конкретного. Фото часто обманывает. Работал я над этим чертежом долго, врашал орудие, прорабатывал многие элементы. Да фотографий этой пушки не две, и пушка на тумбе есть. Перед началом работы мне тоже казалось, что выглядеть это будет совсем по-другому. Увы, снова критика не по теме.
Я наверно больше не буду писать в форуме - занятие это пустое, да и свои 30 серебренников на этом не заработаешь. А вы не расстраивайтесь, читайте книги и документы и думайте. Их автор мог дурить вас или начальство. Как говорил Майкрофт Шерлоку – ты имеешь дело не с ворами, а с политиками, поэтому не верь ни единому слову. А я добавлю – судите по результатам, а они, увы не радуют.
А Фуллера почитайте – пишет он неплохо.
А я пока займусь своими гнусными делами.
Всеми любимый Витюшка.