От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 01.02.2005 14:37:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Артиллерия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: "Атака"

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Конечно. Только почему-то не решалась задача и всегда чуть-чуть сил не хватало.

А это всегда так бывает. Точнее кажется, что чуть-чуть не хватило.

>>Какое звание у тов. Митягина? Лейтенант? На основании каких данных он дает ком-43 советы космической широты?
>Митягин - майор, но он не воевал. Он отца своего, без вести пропавшего в 33-й всю жизнь искал. В том числе в ЦАМО. В том числе в вожделенном тобой "трофейном фонде".

В.Бешанов вообще полковник.
В общем поводов давать советы тов. командующему армией у него не так много.

Вообще мне странно повышенное внимание армии Ефремова численностью около дивизии. Или причина в том, что это повод пнуть Жукова? Кула более многочисленную группу из 29-й и 39-й армий гнал на Вязьму политкорректный Конев поэтому не трогают?

>>>А насчет "линии кенигсберга"... Я сам вырос в такой деревне.
>>Название? Она точно была на "линии Кенигсберга"? Это с. Хохловка, Юхновского района?
>Тарасовка. А Хохловку ты на картах не найдешь. Она только на немецкой карте обозвана правильно. На наших ее мал.Висилево называют.

Понятно. "Линия Кенигсберга" проходила по линии Юхнов — к востоку от Гжатска — к востоку от Зубцова — Ржев. Предполагалось остановить на этой линии продвижение советских войск, опираясь на рокаду Юхнов — Гжатск — Зубцов — Ржев.

>>>И в Хохловке у немцев не было ничего, кроме одного пулемета, который ефремовцы сбили, заходя в нее.
>>Ефремовцы прошли через "линию Кенигсберга" при вводе в прорыв. И дальше двигались в пустоте(инеаче бы их куда раньше остановили).
>Леш! А потом прорыв на той же "линии кенигсберга" захлопнули? А мне вот как-то кажется, что укрепления на Гари, за Бол. Устьями, у Городца, Горнева и т.д. строили Тодтовцы аккурат в декабре-январе.

На ней вроде и захлопнули. И "пробкой" стала 20-я танковая дивизия.

>>>>Вот в полосе 43-й армии в феврале-марте 1942 г. была война позиционная.
>>>Ну и что?
>>С доставкой артиллерии проблем не было.
>Вотя и задал в другом месте вопрос. Почему не получил батальон артиллерию и минометы до боя?

Нам достоверно извстно, что не получил?

>>>Леш! Причем тут СУ-76? Я говорю про штурмовуй самоходную пушку обр 1941 г., что завод 37 сбудовал.
>>"Штурмовую". А не дивизионную.
>БЛИН! ЕЩЕ РАЗ! ВООРУЖЕНА ОНА БЫЛА ЗИС-3! То-есть ДИВИЗИОННОЙ ПУШКОЙ.

...которая у нас и в противотановые полки шла и была штатной заменой полковушки.

>>>Да пошел ты в жопу! Ветеран говорит, что "лимонка с ребрышком", а не "яйцо" и тем более не М-39, так и пишу.
>>Зачем? Чтобы ввести в читателй в заблуждение?
>Тебя в заблуждение я этим ввел. Только. Остальные поняли.

...что немцы кидались Ф-1. :-)

>>При астрономическом возрастании численности 33-й армии в процессе нахождения в тылу противника.
>ПРИ ВОЗРАСТАНИИ В ШПЫРЕВО АРМИИ В ТРИ РАЗА! Но между возрастанием и приказом (разрешением) на прорыв много времени прошло. И голода и боев. Если БЫ соизволили отцы -командиры разрешить прорыв в марте, шансов БЫЛО БЫ много больше.

Может быть и больше.

>>Хочешь этого или не хочешь, но М.Свирин давно стал глыбой. Ноблез, соответственно, оближ. :-)
>Ошибаешься. Свирина почти не помнят. Я уже почти три года не пишу под своей фамилией.

А под какой и что?

>Надеюсь, скоро забудут совсем.

А смысл?

С уважением, Алексей Исаев