От М.Свирин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 01.02.2005 15:11:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Артиллерия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: "Атака"

Приветствие
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Конечно. Только почему-то не решалась задача и всегда чуть-чуть сил не хватало.
>
>А это всегда так бывает. Точнее кажется, что чуть-чуть не хватило.

Это так.

>>>Какое звание у тов. Митягина? Лейтенант? На основании каких данных он дает ком-43 советы космической широты?
>>Митягин - майор, но он не воевал. Он отца своего, без вести пропавшего в 33-й всю жизнь искал. В том числе в ЦАМО. В том числе в вожделенном тобой "трофейном фонде".
>
>В.Бешанов вообще полковник.
>В общем поводов давать советы тов. командующему армией у него не так много.

А он разве дает? Он оное мне говорил. Я не командующий армией.

>Вообще мне странно повышенное внимание армии Ефремова численностью около дивизии. Или причина в том, что это повод пнуть Жукова? Кула более многочисленную группу из 29-й и 39-й армий гнал на Вязьму политкорректный Конев поэтому не трогают?

А потом он же оные армии несколько месяцев в тылу держал, не кормя, не боепитая и в своих воспоминаниях на комадармов ответственность за их гибель переложил?
Леш. Это был первый кирпичик, что начал разрушать миф о гениальном Жукове. Тогда еще не было того же "Марса". А главное - сыновья Митягина, Загорулько, Васина, Лыскова и т.д. не согласны с мнением, что Жуков высказал на одном из "откровений" об их отцах и их командарме.

>>>>А насчет "линии кенигсберга"... Я сам вырос в такой деревне.
>>>Название? Она точно была на "линии Кенигсберга"? Это с. Хохловка, Юхновского района?
>>Тарасовка. А Хохловку ты на картах не найдешь. Она только на немецкой карте обозвана правильно. На наших ее мал.Висилево называют.
>
>Понятно. "Линия Кенигсберга" проходила по линии Юхнов — к востоку от Гжатска — к востоку от Зубцова — Ржев. Предполагалось остановить на этой линии продвижение советских войск, опираясь на рокаду Юхнов — Гжатск — Зубцов — Ржев.

Так вот дорога Юхнов-Вязьма тебя устроит?

>>Леш! А потом прорыв на той же "линии кенигсберга" захлопнули? А мне вот как-то кажется, что укрепления на Гари, за Бол. Устьями, у Городца, Горнева и т.д. строили Тодтовцы аккурат в декабре-январе.
>
>На ней вроде и захлопнули. И "пробкой" стала 20-я танковая дивизия.

Это только с севера и только в момент захлопывания. :)

>>>С доставкой артиллерии проблем не было.
>>Вотя и задал в другом месте вопрос. Почему не получил батальон артиллерию и минометы до боя?
>
>Нам достоверно извстно, что не получил?

:)) Получил, но по колокольне не попал :))

>>>"Штурмовую". А не дивизионную.
>>БЛИН! ЕЩЕ РАЗ! ВООРУЖЕНА ОНА БЫЛА ЗИС-3! То-есть ДИВИЗИОННОЙ ПУШКОЙ.
>
>...которая у нас и в противотановые полки шла и была штатной заменой полковушки.

И что отсюда? Чего тебя в эту сторону-то потащило? Хотя в феврале 1942-го никаких еще ЗИС-3 в полки и противотанковые полки никто думать не мог. Ее еще официально на вооружении не было.

>>>Зачем? Чтобы ввести в читателй в заблуждение?
>>Тебя в заблуждение я этим ввел. Только. Остальные поняли.
>
>...что немцы кидались Ф-1. :-)

Кто так понял? Фамилию и место работы!

>>ПРИ ВОЗРАСТАНИИ В ШПЫРЕВО АРМИИ В ТРИ РАЗА! Но между возрастанием и приказом (разрешением) на прорыв много времени прошло. И голода и боев. Если БЫ соизволили отцы -командиры разрешить прорыв в марте, шансов БЫЛО БЫ много больше.
>
>Может быть и больше.

:)

>>Ошибаешься. Свирина почти не помнят. Я уже почти три года не пишу под своей фамилией.
>
>А под какой и что?

Леш, я не для того фамилию менял, чтобы об этом все знали.

>>Надеюсь, скоро забудут совсем.
>
>А смысл?

Чтобы жить нормально. По-человечески.

Подпись