От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Дмитрий Шумаков Ответить по почте
Дата 04.11.2004 12:13:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Я бы...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Погоди юлить, давай "от печки", по стостоянию на 1940, когда Т-50 планировался на замену Т-26 в качестве основного (пехотного)

Т-50 это танк НПП. Т-26 в общем-то тоже.

>Тогда же Т-34 видимо был или не основным или не танковым, или, по темежникову - его вовсе не было :-)) Да/нет? :-))

Не вижу вопроса на который надо отвечать Да или Нет. Только скобки.

>>Т-70 - мобилизационный вариант основного танка танковой дивизии
>Т-70 вырос из моб.варианта для Т-50,

На десятку ошибся. Из Т-60 Т-70 вообще говоря вырос. А Т-60 из Т-40. В общем Т-50 здесь никаким боком. Т-50 это наш Валентайн если угодно.

>В качестве паллиатива Т-34, полагаю, т.Астров предложил бы нечто иное. И свернулось производство Т-70 по сути после покрытия нужды в легких/пехотных танках ленд-лизовскими Валентайнами.

Это просто глупости. Т-70 свернули когда промышленность стала покрывать потребности в Т-34. И Т-70 перестал эффективно выполнять роль эрзац-танка по ТТХ.

>Таким образом, по А.Исаеву основной танк "вообще" - это - легкий пехотный. Ну-ну.

Это домыслы Д.Шумакова на основании невнимательного чтения написанного мной. И незнания генеалогии Т-70.

С уважением, Алексей Исаев