От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К Robert Ответить по почте
Дата 28.02.2004 09:54:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Ре: Впрочем, если

:с) Вы игрой на гуслях часом не балуетесь? Берите уроки!
Ведь может быть такой талантище зарываете.

>Когда-то давным-давно (до исторического материализма) в армии основным автоматом был ППШ. С него этот "удар в грудь" в aрмии и пошел.

это как раз при историческом материализме было. А может это пошло еще до ППШ - с автоматов Фёдорова или с пулемета ДП, или с СВТ? Сие лишь с максимом проделать затруднительно будет.

>Действительно в те стародавние времена были несчастные случаи типа: ударил прикладом ППШ с заряженным магазином (скажем, снимая его с плеча в казарме

эффективнее сразу в лоб за появление в казарме с неразряженым оружием.
И что тогда у каждых нар персональная стойка для личного ППШ была? или просто так, приткнувшись стояли.

>затвор поеxал вперед усилием пружины и дослал патрон - ударник стукнул по капсюлю - выстрел - покойник на верxниx нараx.

как то суховато. может так:
массивный затвор терзаемый законом Ньютона и внутренними противоречиями, проклиная судьбу поеxал вперед усилием мерзавки-пружины(вот оно! ищите женщину) и дослал мирно спящий в магазине патрон (импотентом тот небыл потому патрону снилась большая белая мишень с завлекательным черным кружком посредине) - ударник стукнул по капсюлю (патрон "ойкнул" упел подумать "ну блин. кругом пидо..ассы!" и проснулся...) - выстрел - покойник на верxниx нараx.

>Это свойство ППШ тогдашние старослужащие любили демонстрировать молодняку

А массовый падёж старослужащих от такой демонстрации не фиксировался?
Ведь ППШ дулом прямо в тушку "деда" смотрел