От Adekamer Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 20.02.2021 15:50:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Танки; ВВС; Версия для печати

не имеет значение

местность нужно знать
первые полеты на новой местности - это привыкание к ней, сначала запоминаешь ориентиры а потом уже более менее свободно можно летать
информация на дисплее (OSD)позволяет скорей найтись на местности
а зимой еше все сложнее
у меня один раз было - я банально потерялся - лечу и никак себя (свою машину) найти не могу
потом сообразил что лечу вдоль дороги с проводами а я и машина находимся на обочине дороги без проводов
причем картинка на высоте 20-30 метров и на высоте 100 метров кардинально различаются
и соответственно реперы-ориентиры должны быть совсем разными
в первом случае подходят необычные дома - обьекты - наприме труба какаянить или водокачка,в втором случае река, озеро итд
причем с высоты все эти обьекты типа река выглядят совсем иначе чем на гуглмапс , и в зависимости от высоты направления и положения относительно оного обьекта - он выглядит совсем по разному
тут уже выручает навигация на экране
поэтому сама идея оперативно с марша запустить дрон или дрон камикадзе - оно конечно красиво - но практически не выполнимо
я вам больше скажу - привезите человека в незнакомую местность и заставьте принимать решения быстро - он потеряется. тк не то что он не знает где свои а где чужие - пойдет пописать - дорогу назад не найдет