От Blitz. Ответить на сообщение
К SKYPH
Дата 15.05.2017 19:14:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Что за...

>Такая, это какая? Орлан-10 берет до 5 кг нагрузки, а это почти в два раза больше, чем вес боевой части ракеты Конкурса. А это бронепробиваемость до 800мм стали. Вы уверены, что крыша танка Т-90С эквивалентна 800 мм брони?
И что он с ней делать будет? Поштучно сбрасывать над противником?
Упадет в масив брони или не так как надо на ДЗ и все, или если даже пробьёт-то не равно выбиты танк.

>На что смотреть? Вы хотите меня уверить, что БЧ, пробивающая 600 мм брони ЗА динамической защитой, не пробьет ПЛОХО прикрытую ДЗ ( а МТО и вовсе не прикрыта) тонюсенькую крышу Т-90?
Для начала надо в крышу, или хотя б в танк попасть


> В случае ОРЛАН-10 я не предполагал оборудовать его пусковой установкой. Я же самым обычным русским языком написал про размен одного или нескольких ОРЛАНов на один Т-90С, то есть, вместо ракеты ПТУР действует сам дешевенький БПЛА, снабженный боеприпасом, с достаточным могуществом и объяснял, что грузоподъемности этого БПЛА достаточно для снаряжения его БЧ, с мощностью в два раза выше, чем у того же 9К115 "Метис" или Конкурс. Разница с тем же "Спайком" в том, что Спайк, обратно не вернется, в случае отсутствия цели.

Т.е. имеем бесполезные апарат оторый даже танк сбить без проблем сможет, с минусовой эфективностю хоть при каком-то сопротивлении.
И да есть такая штука как баражирующие поеприпасы, они как раз вполне себе эфективны, но ето уже не дроны.

>Ну и как много посбивали наших ОРЛАНов?
Он в Сирии периодически сбивают, в Ираке тоже самое.


>Конечно. Только там речь идет о совсем других размерах, других целях, и других ЭПР.
Точно такие дат дроны-мишени, даже меньше. Сбиваются на ура в учебных целях.