От RostislavDDD Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 29.09.2015 21:10:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Если вкратце


>А можете конкретизировать, что именно Вы описали такого во что он не поверил?
Каждая батарея выделяет две корректировочных группы, основную и запасную, придаваемых стрелковым ротам.
Каждый штаб дивизиона также выделяет две коргруппы, придаваемые командирам батальонов.
В итоге получается в полосе каждой роты находится минимум один батарейный НП и при шестибатальонных дивизиях, рядом с КП комбатов находится минимум один дивизионный КНП.
Система получается многоуровневая, судя по расположению на ответственных участках КНП от батарей разных дивизионов, по данным любой корректировочной группы может вести огонь хоть весь артполк.
Так как рот на передке 18, а батарейных КНП 24 секторы перекрывают друг друга, плюс они же дублируются на уровне батальонов ( еще 8 КНП) - в результате для того чтобы артогонь стал неприцельным наступающим надо подавить всю систему связи и наблюдения что в районе своего наступления ( не только в его полосе, но и на участках что его наблюдают, именно поэтому об узости участков прорыва и писал Толконюк) , что в ходе обороны , когда немцы наступают.
Немецкая пехота в данной системе выполняет роль вяжущего для удержания противника под прицельным огнем артиллерии и добивает уцелевших от ее огня.
В общем данные принципы американцы высказали в армейской поговорке, отражающей цели и задачи пехоты на современном поле боя:
- To find - To fix -To kill.
Найти - Связать - Добить.