От СОР Ответить на сообщение
К Скиф Ответить по почте
Дата 27.09.2015 06:39:09 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: "Мёртвый сезон"...

>Меняли так же - на мосту.
> http://news.rambler.ru/politics/31446679/

Интересно, что официальные лица в Эстонии преподнесли освобождение Эстонского Чемодана как большой успех местной дипломатии, при усиливающемся давление на Россию со стороны ЕС и НАТО и как большое достижение полиции безопасности (Капо). Последнее как доказательство высокой эффективности работы Капо в свете внутренних разборок между эстонцами, все больше смахивающими на политические репрессии в целях перераспределения финансовых потоков.

Несколько ссылок

Депутат Рийгикогу, бывший генеральный директор полиции безопасности Райво Аэг выразил некоторое удивление по тому поводу, что официальные власти России пожелали обменять сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера именно на осужденного в Эстонии Алексея Дрессена.

http://rus.postimees.ee/3341781/byvshego-glavu-kapo-rajvo-ajega-udivilo-zhelanie-rossii-obmenjat-kohvera-imenno-na-dressena

Инициатива обмена была с эстонской стороны

http://rus.postimees.ee/3341807/kapo-ob-obmene-dressena-my-sdelali-vse-vozmozhnoe-chtoby-on-ne-smog-navredit-jestonii

И восторженная речь местного киндерсюрприза

Отмечающий в субботу свой 36-й день рождения премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас назвал весть о возвращении Эстона Кохвера на родину лучшим подарком к дню рождения.

http://rus.postimees.ee/3341707/taavi-ryjvas-vest-o-vozvrawenii-jestona-kohvera-luchshij-podarok-k-moemu-dnju-rozhdenija