От IAM Ответить на сообщение
К wadimych Ответить по почте
Дата 28.09.2015 04:50:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Кратенько

>"Ошкрабки" этого КВ я в буквальном смысле копаю с 2011 года.
Конечно. После прочтения данной темы на РККА.
https://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/95/95862.htm
А фото этих самых "ошкрабков" есть? Для наглядности.

>Его историю "раскопал" самостоятельно в ЦАМО, работы велись начиная с 2012 года.
Я отразил этот факт в тексте. Ну там в конце про находку донесения. Это собственно всё что вы "раскопали".

>Материалы Штерна из BAMA с обрезанными реквизитами, использовать нельзя (ибо нет оснований).
>Ролик в NARA куплен лично, за собственные деньги. Переведен корректно самостоятельно, перевод на РККА отличается рядом неточностей.
Это материал совсем другого человека. В этом легко убедиться по ссылке на форум РККА. И на реквизиты дока легко выйти. А потом его купить "лично, за собственные деньги".

>С владельцем фото (внуком военнослужащего СС-Т) с топонимом "Васильевщина" вел лично переговоры о продаже всего альбома за очень значительную сумму, в итоге он прислал сканы, без разрешения использования.
Рассказы про то как пули свистели у вас надо головой к делу, собственно, не относятся.

>Часть фото с этим КВ куплена на e-bay и находится в фото-архиве моего хорошего друга (в отличии от тех, что вы выкладываете у себя на сайте).
Я же, вроде, претензий по фото не выдвигал. А вы отмазываетесь заранее. Фото для статьи на моем сайте подрезали?
Я выкладываю у себя на сайте фото, на которые никакие авторские права не распространяются и никогда не распространялись. И не просто выкладываю их, а еще и систематезирую. Ну чтобы удобнее было вам подрезать:)
И да, куплено "лично, за собственные деньги" и затем выложено на сайт большое количество снимков. В этом легко убедиться.

>Насчет как именовать ссылки из ЦАМО, то рекомендую ВАМ лично поработать в архиве, заказать копии, и посмотреть на оборот последнего листа (там штампик архива стоит с указанием реквизитов).
Один дурачок из ЦМ ВОВ всё тоже "лично" любил отправлять меня в ЦАМО. Теперь помалкивает. Такое ощущение что этот дурачок и ваш "хороший друг" с фотоархивом это одно и тоже лицо:)
Будете утверждать, что фонд 103-го отб существует?

>ВСЕ ссылки в статье переписаны с оборотов архивных копий страниц оригинальных дел ЦАМО.
Все, все? И на списки потерь? Извините, но я вам не верю.

>Материал, на котором основана эта статья, был использован в качестве иллюстрации к предложенному мной методу проведения исторических исследований.
А где можно ознакомиться с содержанием вашего новаторского метода?

>К чему ваш опус?
Ну там же написано:) Это отзыв благодарного читателя.

>Вы перестали быть рукопожатным лицом для меня.
Тут я даже не знаю, что ответить. Очень жаль:)