От wadimych Ответить на сообщение
К IAM
Дата 27.09.2015 21:49:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Кратенько

Статья моя.
"Ошкрабки" этого КВ я в буквальном смысле копаю с 2011 года.
Его историю "раскопал" самостоятельно в ЦАМО, работы велись начиная с 2012 года.
Материалы Штерна из BAMA с обрезанными реквизитами, использовать нельзя (ибо нет оснований).
Ролик в NARA куплен лично, за собственные деньги. Переведен корректно самостоятельно, перевод на РККА отличается рядом неточностей.
С владельцем фото (внуком военнослужащего СС-Т) с топонимом "Васильевщина" вел лично переговоры о продаже всего альбома за очень значительную сумму, в итоге он прислал сканы, без разрешения использования.
Часть фото с этим КВ куплена на e-bay и находится в фото-архиве моего хорошего друга (в отличии от тех, что вы выкладываете у себя на сайте).
Насчет как именовать ссылки из ЦАМО, то рекомендую ВАМ лично поработать в архиве, заказать копии, и посмотреть на оборот последнего листа (там штампик архива стоит с указанием реквизитов).
ВСЕ ссылки в статье переписаны с оборотов архивных копий страниц оригинальных дел ЦАМО.
Материал, на котором основана эта статья, был использован в качестве иллюстрации к предложенному мной методу проведения исторических исследований. Доклад был сделан на научной исторической конференции в РГГУ и опубликован более года назад (Алексей Исаев присутствовал на коференции)

К чему ваш опус?

Вы перестали быть рукопожатным лицом для меня.