От Alexeich Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 30.09.2015 18:58:06 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Предсказать будущее...

>И втягиваться во второй Афган только из за пророчеств "они точно нападут" считаю не только ошибкой - учитывая состояние страны почти преступлением.

Ну во-первых, "пророчества они точно нападут" - это лапша для внутреннего употребления, что совершенно очевидно, соображения очевидно другие, по крайней мере это - далеко не главное. Во-вторых "второй Афганистан" не просматривается. Пока что просматривается довольно скромное по масштабу вмешательство, не будем забывать, что г-ну Путину необходимо переубедить российскую общественность, которая все более недовольна "покращеннями" и по последним опросам 61-69% населения вообще против военного вмешательства в Сирию, и зондирование общественного мнения насчет вмешательства военных в Украинские дела показало весьма неутешительные результаты, а тут какая-то Сирия у черта на куличках ...

>Образуется бездонная дыра в бюджете.

Не драматизируйте, цена операции вряд ли велика в сравнении спотерями, понесенными бюджетом за последние 2 года по причинам известным, скорее ничтожна.

> Учитывая поддержку исламистов частью населения наше вмешательство ничего не решит.

одна чатьс населения поддерживает исламистов, другая алавитов, третья другиз исламистов. В этих условиях как раз небольшое вмешательство может оказать опр. влияние на развитие событий. Но не на завершение. Не исключаю. что цель - обчеспечение локальной операции Асада для выторговывания условия соглашений с оппозицией (что-то там очень активизировалось на дипломатическом фронте буквально впоследние дни).

>А вот бомбежки точно вызовут у игиловцев желание отомстить. Давно у нас ничего не взрывали.

Да, это соображение присутствует ... но черт его знает, у нас и так слава богу всяких исламитов более чем.

>Бред какой то. Какие это нормальные народы предпочитают воевать где то подальше? Практически все народы предпочитают вообще не воевать, в крайнем случае воевать руками других. Вы считаете ненормальными народами немцев, японцев и разных прочих шведов? Хуже нас живут?

Немцы вообще-то уже over 10 лет воюют "далеко от себя", японцы очень рвутся, шведы пока терпят. Народы конечно воевать не хотят, за искл. правительств и ограниченного числа пассионариев.