От Олег... Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 30.09.2015 20:51:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Предсказать будущее...

> Зачем нам напрямую лезть в страну за тысячи километров? Почему наши граждане должны умирать там? Если Асад не может победить получая от нас огромную военную помощь - проблемы его и максимум наших дипломатов по примирению. Американских, французских солдат там нет, зачем присутствовать нашим?

Затем, что если Асад сольется, то война в Сирии закончится. Так? Как считаете, куда денутся освободившиеся боевики? Полагаете, они займутся мирным строительством в Сирии? Вы сами-то в это верите?

Если Асад потерпит поражение, война начнется прямо тут, у нас в России. По крайней мере там не будут умирать наши женщины и дети.

>Не шутите так. Цена операции с переброской сотни самолетов, снабжении, вооружении огромна. И упоминание о потерях бюджета странно. Философия "потерял накопленные триста тысяч, а чего жалеть остающиеся десять" странная. Так можно до голода дойти а потом думать "почему"?

Ну какой бюджет? Речь идет уже о жизни и смерти, а Вы всё деньги считаете...

>ИМХО ни на чего не окажет. Игиловцы продвигаются потому что часть населения их поддерживает, нашими бомбежками мы ничего не изменим.

И у нас часть населения их поддерживает. У нас - то есть прямо в России, прямо в Москве есть часть населения, которая поддерживает ИГИЛ. По многим причинам. И теперь что делать? Может быть сразу сдаться?

>В том то и дело что их счастливо прижали. Бегают там по лесам где то - и пусть бегают.

Вы на динамику посмотрите что ли их беготни. США вон уже несколько лет с ними ничего сделать не могут.