|
От
|
alexio
|
|
К
|
Robert
|
|
Дата
|
05.04.2014 10:52:10
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Ре: Откуда у...
>Т.е. точно что к ним "самолетные" формулы не применимы - "эффект масштаба", там черт знает что у оболочки в потоке воздуxа происxодит: совершенно "не самолетные" вещи начинают выплывать.
В общем нужны исследования, которые в том числе могут пролить свет и на повышение эффективности движения мягких конструкций в среде, как это имеет место быть например у дельфинов или насекомых.
>Ну экономическая сторона дела как раз на сейчас (2014-й год) и проверяется на практике.
>Дальше интересно. Англичане выкупили весь НИОКР по ценам меньше цента за затраченый доллар и продолжают самостоятельно:
И правильно продолжают. Правда в каком направлении будут копать непонятно. Если тупо растить объём без мыслей об изменении конструкции - однозначно упрутся в кучу проблем. Но может всё же с умом подойдут.