От Манлихер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 21.01.2013 20:32:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Ничего удивительного он не сообщал. Просто согласился с использованием (+)

Моё почтение

>>Уважаемый Дмитрий, это просто передергивание какое-то, от Вас неожиданное(((
>>Понятно же, что Артем делает это именно для сохранения памяти.
>
>Я тоже так думал, пока он не сообщил удивительное https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2426916.htm

...термина "информационная война".

>>А что при этом даже простое сохранение памяти уже является действием в той самой "информационной войне" - разве в этом Артем виноват? Война-то задолго до его деятельности началась.
>
>А! Так может Вы знаете ответы на вопросы?
> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2426937.htm

Артем вообще-то уже ответил.

Но я могу ответить по-своему:

- кто противник, каковы его цели?

Противника в традиционном понимании нет. Есть информационное поражение общества частью заведомо ложной, частью просто неточной либо неверно интерпретированной информацией.

- кто определяет план войны (формулирует свои цели и задачи)?

Единого плана нет и быть не может за отсутствием собственно противника. Поэтому участвовать в ней можно и без желания - достаточно начать корректные книги писать по определенным темам. Как ув.Алексей Исаев, к примеру. И поэтому каждый фактический участник определяет свои планы для себя сам.

- как и чем определяется достигнутый результат боевых действий?

Мне уже не нравится термин "боевые действия" - поскольку это все же не настоящая война. Боевых действий нет, есть просто действия. Точнее противодействие распространению заведомо ложной и т.п. информации. Результат соответственно - как можно более широкое распространение корректной информации и корректных исторических интерпретаций.

>>>Причем воспоминания живых участников борьбе с "генерал Мороз, распутица, одна винтовка на троих, решающая роль штрафников, Иваны в бурых шинелях, монгольские орды, 2000000 изнасилованных " зачастую совсем не соответствуют, а наоборот.
>>
>>Чему не соответствуют? Мифам?
>
>Множеству частных фактов, формирующих образы в воспоминаниях.

Простите, я снова не понимаю. Только уже что не соответствует множеству частных фактов? Вы хотите сказать, что мемуары участников подтверждают мифы, что ли?

В сражениях за истину последняя участия не принимает