От Пехота Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 19.10.2012 10:00:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: В ОАЭ...

Салам алейкум, аксакалы!

>Требования к БМП они вообще эволюционировали немного не в ту сторону, что Вы пытаетесь доказать. Я бы порекомендовал Вам посмотреть сперва на ранние варианты будущей БМП-3, которые делались по ТТЗ. Там главной задачей было повысить подвижность при сохранении вооружения в виде 30-мм пушки.
>Комплекс же вооружения от тульского КБП появился на БМП-3 будущей в чисто ИНИЦИАТИВНОМ порядке, никак не восходя ни к какому ТТЗ. И появился он на ней именно потому, что СКБМ пришлось фактически спасать программу, ибо полученный алюминиевый хайтечный уродец в ранних вариантах по сути не имел никаких особых преимуществ по сравнению с той же БМП-2, при охрененней сложности и стоимости.
>И выставленный в итоге гибрид с БО от КБП по сути озадачил военных, и пришлось вести немалую работу по пробиванию этой машины на вооружение.

Такое впечатление складывается, что на тот момент промышленность работала с военными в стиле "берите, что дают". Как результат, СЕЙЧАС, когда хвалят БМП-3, упоминают о комплексе вооружения "и на этом мысль останавливается".

>А вот какие требования к перспективной БМП были сформулированы в СССР в 80-е гг можно как раз догадаться, если вспомнить, что уже в 80-е гг в том же СКБМ по прямому ТТЗ военных и соответствующим постановлениям начались работы по разработке по будущему "Курганцу", с нормальной компоновкой, а тематика вооружения бущей БМП вращалась вокруг целой гаммы разрабатывавшихся 45, 57 и 76 мм пушек.
>Собственно, что мы сейчас и видим в вополощении с опозданием на 20 лет.

Кстати, тоже обратил внимание на то, что пакие обводы я уже где-то видел. Так что же это выходит, что сейчас мотострелки получат заведомо устаревшую машину?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.