От 74omsbr Ответить на сообщение
К Фигурант Ответить по почте
Дата 08.07.2010 14:12:13 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Хамство было...

Never Shall I Fail My Comrades

>> Разберем Ваш бред.
>Это не разбор, а скорее спор самим с собой. Ну ладно.

>>MI platoon- взвод военной разведки, его основная задача не передача информации, как Вы пишите, а банальная Радио-Техническая разведка.
>Для этой банальной радио-технической разведки, как вы пишите, и что у амеров входит всем скопом в широкое понятие ELINT, у MI платуна банально нет средств полноценно ею заниматся, да и не задача эта их. Про это конечно в гугле и филд мануалах прочитать не получается, но дело в том что MI platoon де факто занимается именно связью, категоризацией и передачей инфы кому надо, плюс сейчас ведет еще и картографическое/топографическое (цифровое, есс-но) обеспечение банальным нанесением этой инфы на носитель информации. Сбором, анализом и оценкой интеллидженс информации MI platoon не занимается. Совершенно банальное и негламурное действие, в нем. армии им занимаются Nachrichtensoldaten и унтера без всякого спецобразования и инструктажа.
Сбором информации не занимается?Вы штат роты видели? Тогда чем по Вашему занимается?Взвод беспилотников не занимается разведкой?Нет уважаемый. MI занимается РТР, а так же обработкой полученной информации. Я констатирую факт, что штат роты Вэнгард Вы не видели даже на картинке.Иначе Вы бы знали про:
-HUMMINT Collection team;
-Situation awareness section
Что в данные подразделения стекается развед.информация со всей бригады, а так же со всей роты. Там эту инфу обрабатывают, оценивают, анализируют и передают в штаб бригады.
>> Какая передача информации, если больше 70% личного состава имеют ВУС "HUMINT Collector"?
>Раз вы прочитали и это, то может напомнить вам что такое collector и с чем его кушают? См. выше. Сбором, анализом, разведдеятельостью с целью получения информации итд. они не занимаются. И также обьясните мне, как в Вашем уме не выстроился диссонанс межу этим Вашим предложением о HUMINT и Вашим утверждением что главная задача MI platoon - РТР?
Вы для позора своего хотя бы их мануал прочли. В нем все четко написано.
>>"ответственному офицеру по разведке бата"- а это что за должность? Армия США в курсе, что в батальонах у них есть такие должности, или наверно все таки- начальник "секции G-2"-начальник разведки батальона? Вот только в интересах батальона, данные взвод не работает, а работает в интересах бригады (если входит в состав роты Вэнгард бригады), либо корпуса (в состав развед. бригад).
>Я высказался ясным русским языком. Если Ваша цель - блистать терминологией ВС США, то продолжайте и дальше, Ваш вопрос был но про это. А разница между знакомства с ВС США по книжкам и, скажем так, знакомства с ВС США путем присутсвия в течении одного мес. в общевойсковом штабе в качестве связного офицера международного контингента позволила бы узнать что MI platoon передает развединфу именно на уровень батальона, а не напрямую дальше. То что он работает только в интересах бата я нигде не писал.
Понятно.Врун Вы наш.Связной офицер. MI platoon в батальон ничего не передает. Отдыхайте. Передает в батальон, вышестоящий штаб в виде распоряжения и информационной сводки. Но не MI platoon.
>> Кроме того, такого понятия, как MI platoon не существует. Есть такое понятие, как MI company- а ее взвода имеют различную специализацию и различное наименование.
>Вы сами начали о MI platoon, и это понятие существует. И именно поэтому я вам описал чем эти платуны занимаются, если вообще чем-то занимаются. На уровне компани занимаются не только РТР, а БПЛА с РТР-возможностями у них
>банально нет.
Короче Вы опять наговорили кучу чуще. Заврались. И еще и выгибаете пальцы, что Вы были офицером посредником.
>>Круто. Что я могу сказать. Что может, оказывается, обыкновенный развед.взвод в батальоне. Scout platoon- так называется развед.взвод в батальоне (пехотном,CAB и Страйкер). ЦУ авиации ,обеспечивают приданные батальону, авионаводчики. Непосредственной авионаводки обучены военнослужащие от командиров отделения и выше. Инженерной разведкой занимаются военнослужащие инженерных подразделений, но не развед.взвода батальона.
>Это вы сами себя опровергаете. О батальоне говорите вы. О разведвзоде говорите вы. Вы спросили о скаутах - вам ответили. Начнем с того, что скаут как термин существует не только в ВС США и не всегда обозначает одно и тоже. И скауты вполне могут заниматся и авианаводкой, и ЦУ, и не только они или спецы типа пасфайндеров. Инженерной разведкой вполне могут заниматся и зеленые береты, если надо итд итп. То есть продолжаем тянуть формализм без привязки к реалу.
Вам в помощь мануалы развед.взводов, они доступны. То что Вы написали БРЕД.
>>А что такое "ЦУ боевых подразделений"- Ценные указания?Или Целеуказания боевым подразделениям? А это как? Если можно, то ссылкой по уставу.
>Вы прекрасно знаете что имеется в виду.
Нет не знаю. Озвучьте. Что бы Ваша глупость Всем видна была.
>>Более смешно выглядит заявление про артилерийскую разведку. Оказывается в развед.взвод батальона входят РЛС станции артилерийской разведки и Звукометрические станции. Это реально круто.
>Это кто и где сказал такое? Артразведка ВС США не обязана копировать ВС РФ, у них бабок, БПЛА и авиации немного поболе для этой задачи. Ну ладно, приписали собеседнику то что он нигде не говорил, бывает. Но это не круто.
Вы штата не видели. У американцев в штате батальона артилерии есть радио и звукометрики.
>>Да будет Вам известно, что артилерийской разведкой занимаются специальные артилерийские подразделения. Но не как не развед.взвода.
>Это даже у нас неправда. В США это совершенный бред, артразведкой могут заниматся далеко не артподразделения, а сегодня даже как правило не они.
Вы еще и не знаете ничего про артиллерию.Отдыхайте. Феерия бреда продолжается.
>>Или Вы имели ввиду корректировкой артилерийского огня? Ну тогда может быть, но как и авионаводкой, этому обучены достаточно большое количество военнослужащих.
>Продолжаем сажать ВС США в прокрустовое ложе советско-российской терминологии.
Ну-ну.
>>Cavalary- да будет Вам известно- одинаково для всех видов бригад. И задачи стоят одинаковые. Вот им то и подходят
>><< Aufklärer или у фр. éclaireur(в отдельный случаях explorateur)
>>Но не развед.взводам батальона.
>Cavalry (без a), да будет Вам известно, даже для бригад одного и того же вида (интересно что Вы под видом подразумевайте) на деле не одно и то же. Ну ладно, на бумаге все красиво, да. И при чем тут разведвзоды батов, я опять не понял. Вы сами начали о них говорить, вы продолжайте и опровергать, без меня.
Понятно. Слили.Знаний не хватает. Мануал Вам в руки и вперед. Учите мат.часть.
>>А что такое "взвод пацанов на БРМках"- это новая организация? Я 12 лет в ВС РФ, но чего то и не слышал про такое. Вы наверное имели ввиду развед.взвод? Только какой РВ МСБ или РВ РР РБ?
>Да неважно какой. И я не говорил о какой-то организации, а привел пример с которым Вы за 12 лет в ВС РФ я думаю, встречались, дабы дать Вам понять о чем Вы говорите применительно к армии, в который вы не служили.
Я такого не встречал. Пацаны на БРМках- больше напоминает Пацаны на БМВ. Слили. Молодцом.
>>Но, как ни печально, нет взводов, чисто вооруженных БРМ. На взвод идет 1 БРМ-1К, а остальное БМП/БТР.
>Речь шла не об этом. В армии США нет наших БРМ и БМП, но задачи есть.
У них есть аналоги этих машин. И организация почти идентичная.
>>Но самое главное, Вы так и не написали, в чем же основная задача Cavalary platoon.
>Потому что вы неясно высказались и не сказали что хотите. Уже не говоря что это полный оффтоп.
Да Вы и не знаете ничего.
>>Теперь самое вкусное, мои любимые LRSU:
>><<Длиннобои - на то они и лурсики что разведкой занимаются плотно, так как зависят от разведсоединений, а личности с десантным уклоном (или просто десы), аналог у нас - опять тот же 45 орп или разведподразделения СпН ГРУ которые подчинаются округам, скажем. Но не штурмовики, есс-но.
>>Что значит "зависят от развед.соединений"? В чем зависят? Стоят у них на довольствии? Получают от них поддержку? Работают в их интересах?
>>Вопрос повис в воздухе.
>Какой вопрос? Вы спросили о лурсиках вообще, вам ответили. Я не телепат, чтобы знать точно что именно вы имеете в виду когда задаете пространные вопросы. Вы же не потроллить собрались.
Вы за обвинением в тролинге скрываете Ваше не знание.
>> Вы хотели сказать, что LRSU входят в состав развед.бригад?И работают в интересах этих бригад?
>Нет, мой ответ этого не содержит :)
Конечно не содержит. Он же правильный. Я его и написал, дабы Ваш моск не разрушать.
>>А что значит "десы"? Десантники? Ну так сразу понятно, откуда Вы это взяли
>> http://en.wikipedia.org/wiki/Long_Range_Surveillance в пункте About написано. Но авторы статьи ошиблись.
>Ну хорошо что вы читаете вику. Десантники они потому что прошли десантные курсы и ими считаются.
А разницу между ВУСом Airborne Infantryman и квалификацией Airborne Вам озвучить. Или не надо?На всякий случай LRSU носят крылышки ССО, а не Ярборо. Знаюшуй поймет.Но к Вам это не относится.
>> Но если бы внимательно читали, то прочли бы, что вводится LRSU ( правильнее будет LRS platoon, так как рота в полном составе не работает) на 100км. в тыл врага.
>А вот это именно вики-бред.
Да!!! А в мануале тоже самое написано))) Гы-гы.
>> Это что дальнобой?
>Это перевод long range. И наш, русский, сленг в определенных кругах для обозначения этих людей, потому что в отличии от, получал я свою информацию не из Вики и сказки о 100 км нам не рассказывали.
Это в каких кругах? В тех, где вы офицером связистом были? Ну понятно. Отдыхайте. Сказочник Вы наш.
>> И при это Вы их сравниваете с Рг СпН? 100 км. это РДР ОРБ советских времен. Очнитесь уважаемый, вы пишите глупость!
>Я пишу как есть, я вы прочли Вики, в чем сами признались.
Читайте Выше. Я в мануале прочел.
>>Ну а если Вы читали FM 3-55.93 то такого феерического бреда Вы бы не написали. Тем более что Вы бы не сравнили 45 орп и СпН ГРУ с LRSU. Вам в помощь статья 1-17. Там четко написано: Стратегический уровень( если использовать термины ВС РФ, то это "оперативный" и "оперативно-тактический" уровни): Special Forces, но не LRSU.
>Поздравляю, вы сравнили Special Forces и 45 орп и перевели термин strategic как оперативно-тактический применительно к задачам сил спецопераций США. Что сказать... Печально.
Правда? Я написал что stategic объединяет в себе: оперативный+оперативно-стратегический. Вот что я написал. Печально, что Вы крутой специалист ничего этого не знаете.
>>Все абсолютно верно: 45 орп и СпН ГРУ работают в интересах армии, фронта, в тех же рамках действуют и "Зеленые Береты".
>У ССО США, дураков, нету таких крутых спецов которые оперируют понятиями армии и фронта. Даже у нас трудно сегодня найти еще кого-то спеца который эти понятия в серьез принимает. У них совершенно другие формулировки. Если уж читайте ФМ, то читайте правильно.
Да Вы что? А что же такое COM (CENTCOM, EUROCOM и т.д.)?В их понятии- это аналог нашего фронта. У у всех КОМов есть свои группы "зеленых беретов", как и наших округов-фронтов бригады СпН.
>>Аналог LRSU- это старые ...
>Тут и дальше все правильно (кроме сказок о введении только 1 раз) но опять же непонятно кого вы тут успешно опровергнули.
Вас я опроверг. Дальнобойщик Вы наш.
>>Больше прошу не тратить мое время и время других форумчан.
>Взаимно. Особенно эта Ваша фраза смешно смотрится с подписью:
>>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
До свидания.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr