От vlad-new Ответить на сообщение
К Нумер
Дата 28.05.2009 19:57:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Напоследок

>>Не пойму, Вы что, просто не знаете, чем мотопехота от противотанковой артиллерии отличается... Объясняю. Мотопехота - это в первую очередь ПЕХОТА. То есть люди, вооружённые индивидуальным стрелковым оружием. У нас эти части назывались мотострелковыми. Ну а артиллерия хоть она на моторизованной тяге, хоть на механизированной - всё равно остаётся артиллерией.

Я имею ввиду мехкорпус в целом. Там четыре штатных мотострелковых полка + мотоциклетный. Кроме того, из танкистов кроме артиллеристов еще и пехота получалась - по 80 ручных пулеметов в полк зачем давали?

>Глупость полная. 6 кк никуда не "брошен" Из его состава в КМГ входила исключительно 36 кд. А 20 корпус имел этой самой пехоты 4 полка (старая "квадратная" дивизия) + полк на мотоциклах. Хорошо, пусть 5 полков. При чём слабые полки, да ещё и неукомплектованные. По общей численности - немного более одной дивизии. Впрочем о чём это я? В КМГ Болдина он всё равно не входил. Чего Вы его приплели, когда он стоял аж восточнее Минска я вообще понять не могу.

А я не про факт, я про план. Когда по "Соображениям..." Западный фронт "ударом на Седлец, Радом способствует...".

>Если бы могли успеть - не было бы изначально проблем с скоростными тягачями Сделали машин - и всё шикарно. Так нет, все "дурачки" зачем-то тягачи делали.

Я же написал, что тягачи были бы лучше. И что "плакали бы и кололись". Ну не было больше скоростных тягачей, а что-нибудь вслед за мехкорпусом очень хотелось бросить.

>Смотрим: http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/pages/14_meh.htm Полная каша что в средствах тяги (и ЧТЗ-65 и Комсомольцы и Ворошиловцы и СТ-2) и в танках: Т-26 и БТ.

БТ? 6 шт в управлении корпуса? А средства тяги таки, т.к. этот корпус далеко ехать не планировал.

>Вы правда не видите разницы между бригадой и дивизий? Совсем другой штаб. Совсем другие тыловые части. Совсем другая артиллерия. Ну т.д.

А как, по-вашему, развертывались дивизии тройного развертывания? И как, если что, будет БХВТ развертываться?

>Кто Вам такое сказал? И чем этот корпус отличается от других, которые должны были входить в прорыв? :)

Танками Т-26, которые стояли у него на вооружении. И которые для действий в качестве ДД не подходили.