От Нумер Ответить на сообщение
К vlad-new Ответить по почте
Дата 28.05.2009 20:10:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Напоследок

Здравствуйте

>Я имею ввиду мехкорпус в целом. Там четыре штатных мотострелковых полка + мотоциклетный. Кроме того, из танкистов кроме артиллеристов еще и пехота получалась - по 80 ручных пулеметов в полк зачем давали?

Пулемёты у тех же немцам были во всех структурах вплоть до медсанбата. И у нас в артиллерии пулемёты тоже были. Прикрытие пушек. Не пехота.

>А я не про факт, я про план. Когда по "Соображениям..." Западный фронт "ударом на Седлец, Радом способствует...".

А где в плане то, что Вы написали?

>Я же написал, что тягачи были бы лучше. И что "плакали бы и кололись". Ну не было больше скоростных тягачей, а что-нибудь вслед за мехкорпусом очень хотелось бросить.

Так ПОТОМУ и делали скоростные тягачи, что без них артиллерия бы ОТСТАЛА.

>БТ? 6 шт в управлении корпуса? А средства тяги таки, т.к. этот корпус далеко ехать не планировал.

Кто Вам сказал, что "корпус далеко ехать не планировал"?

>А как, по-вашему, развертывались дивизии тройного развертывания? И как, если что, будет БХВТ развертываться?

Одна дивизия разворачивалась в 3 дивизии. Это вообще совсем другое дело. Впрочем, к чему этот пример вообще не ясно. 3 дивизии - это не одна дивизия. БХВТ - не танковая и не мотострелковая дивизия. Так почему дивизия - это бригада?

>Танками Т-26, которые стояли у него на вооружении. И которые для действий в качестве ДД не подходили.

Вы явно НЕ ЗНАЕТЕ что такое танки ДД. Потому что их задача - действовать на глубине артиллерийских позиций. Прорыв тут ни при чём. Для действий в прорыве изначально предназначались танки Т-28. Танки же Т-26 и имелись в других корпусах. Просто в 14 мк досталась от бригад техника в основном Т-26. Более того. Организационно и по мехкорпус не отличался от остальных. Никакой "особенности" в нём нет. Задачи ставятся ему те же. Никак "особость" не прописывается.

Да не хочу я никого расстреливать! Даже Сванидзе!