От thodin Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 24.11.2008 02:11:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: хороший пример

>Вы просто всё время сравниваете Ливан с другими странами, поэтому то что там происходит кажется анархией. Это может для нормальной страны полгода без президента непорядок. А для Ливана это нормально. Без войны обошлось, уже повод радоваться.

Да не сравниваю я Ливан ни с чем.. Тем более - что ее особые условия не позволяют находить ей простые аналогии.
Я просто пишу, что вижу. Кстати говоря, финансовый кризис оказал на банковскую симстему Ливана позитивное влияние - может быть это на фоне падения цены на нефть и снижения "братской мусульманской помощи" поможет изменить соотношение власти в стране.

>>Есть там прихожане.. http://thejewsoflebanon.org/
>Это извините мемориальная доска, а не синагога и не прихожане. Из тысяч евреев живших некогда в Ливане сегодня там может 20 и найдется на всю страну. Да и насчет бомбежки синагоги ВВС это лажа похоже.

Ну во первых - не 20, а поболее. А во вторых - за что за такая нелюбовь к евреям? Они выжили в таких весьма не простых условиях и пытаются что-то сделать в текущий момент. А уж восстановление синагоги в центре Бейрута в нынешнее время - вообще очень сильный шаг.

А про бомбежки я Вам ссылку уже отправил.