От thodin Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 24.11.2008 09:16:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: хороший пример

>Вот если бы сравнили Ливан с самим собой и то увидели бы что сегодня там совершенно стабильная обстановка.

Я Вам про фому, Вы мне про ерему.
А что по Вашему нестабильная обстановка?

>>может быть это на фоне падения цены на нефть и снижения "братской мусульманской помощи" поможет изменить соотношение власти в стране.
>А что у сунитов и шиитов доходы от нефти принципально разнятся ? Или может христиане массово начали возвращатся ? Или у шиитов рождаемость упала ?

Так я ж Вам и толкую, что снижение поступлений иностранной помощи приведет к изменению структуры дохов в стране.
А это в первую очередь скажется на балансе власти.
А что касается шиитов, то к слову - они занимабт первое место среди эмигрантов из страны, а вовсе не христиане.

>>А уж восстановление синагоги в центре Бейрута в нынешнее время - вообще очень сильный шаг.
>Чей это шаг давайте подумаем.

Ливанских евреев?

>>А про бомбежки я Вам ссылку уже отправил.
>Так вы бы хоть почитали что там написано - там речь не про бомбежку вовсе:
>"A week ago, during a fierce Israeli assault, a shell blew a hole in the roof of the cream-colored stucco synagogue"
>"Неделю назад во время жестокого израильского наступления снаряд пробил дыру в крыше [...] синагоги..."
>Вопрос я надеюсь исчерпан ?

"Israeli shells have fallen on Beirut's only synagogue, sending dozens of Jewish families fleeing for safety, residents said today."
Вопрос закрыт.