От thodin Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 24.11.2008 12:33:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: хороший пример

>>Это можно было наблюдать не далее как в этом году.
>Для пороховой бочки которой является Ливан это небольшие жертвы (как бы это не звучало).

Скажите, а откуда у Вас такие точные сведения - что является для Ливана большими жертвами, а что нет? :)

>>А с альтернативами плохо.
>А кому сейчас легко ? Вы вот тут Израиль критикуете как виновника ливанских бед - а слабо ливанцев покритиковать ?

Упаси Господи! Израиль - одна из проблем, не более, хотя и очень значительная.
А здоровая критика никому не помешает, особенно Израилю.

>После стольких лет сирийского правления так до сих пор и непонятно? Проблему со стабильностью в стране сирийцы решат вне всякого сомнения как они уже это делали (а если еще принять во внимание что они же её и дестабилизируют так же легко :-) Другое дело что ливанцам это может не понравится.

Это при сирийцах то Израиль спокойно жил? :) Наверное от переизбытка спокойствия в 2000 году войска вывели..
Сирийские войска в Ливане с 1978 года, дай Бог памяти, стояли.

>>Скажите, т.е. вполне конкретный еврей, который собирает деньги на ремонт синагоги - наймит Хизбаллы? :)
>Главное не то кто собирает - а то кто дает :-)

То есть наймиты Хизбаллы дают еврею деньги на восстановление синагоги? :)

>>Для меня это просто забавная история.
>Так не было никакой истории или надо обязательно просить доказательств ?

Какие доказательства Вам нужны? Я могу покопаться - насколько я помню, Фиск тоже писал об этом в своей книге.
Но боюсь что он Вам тоже не доказательство..

Смешно другое - если доказательства найдутся - то Вы денег на восстановление синагоги дадите, что ли? :)