От Рабочий Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 05.09.2008 19:27:52 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Это наиболее

Привет всем.

>>Привет всем.
>
>>...Это наиболее приемлимый вариант для "большой" войны. Однако для любого нашего полка вероятность оказаться в локальной заварушке намного больше. А для этого его ОШС приспособлена плохо.
>
>Приспособленность к локальным заварушкам скорее определяется как рахз по деталям ОШС и ВВТ формирования. Здесь приведен, т.с., принципиальный уровень.
Вы не согласны, что существующие полки пригодны больше для крупного конфликта, чем для локального?

>>>>Добрый вечер Уважаемому собранию!
>>>
>>>>ИМХО проще и без особой хирургии нарисовать так
>>>>2 мсб (4х ротного состава)
>>>>1 тб(4 тр - 42 машины)
>>>>2 садн (2х батарейного состава - 12 САУ в дивизионе)
>>>>здн
>>>>ну и все остальное согласно полкового штата (тыловые подразделения свести в бмто)
>>>
>>>>Для шику на базе убираемого из ОШС 3-его мсб развернуть полковой разведбат - рр на БМП, разведовательно-десантная рота, взвод БПЛА (когда будут закупать на полковой уровень), снайперский взвод, минометный взвод
>>>
>>>В условии сохранения старого принципа полк-дивизия, это наиболее приемлимый вариант - в принципе. Поспорить можно по деталям...
>>Только вот такие сильные батальоны требуют намного большего обеспечения и они сложнее в управлении. Как результат придеться переходить к бригадам.
>
>Ну и надо дать БОЛЬШЕ должностей в управление батальона, дать многочисленный взвод связи и управления...
В результате произойдет переход от нынешних слабых батальонов к сильным самостоятельным БТГ. И будет наилучшим решением обеденить их не ву нынешний полк, с его куцыми возможностями, а в бригаду.

>Ну а на счёт бригад... Ну так я вообще их принципиальный сторонник!)) Уж отмечался по перспективам на эту тему и не раз.
Вот и хорошо. Вариант, при котором существующие части ПБГ будут переведены на вариант батальон-бригада я полностью поддерживаю.
Просто я пытался расмотреть другой вариант.

>>>А разведбат он не "для шику", а потому как по существующей системе он и нужен.
>>Еще один шаг от существующих полков к бригадам.
>Да. пО мере развития логической мысли автор придёт к отд. бригаде.
Соглшасен.

>>>>от смешанных бат-нов немцы отказались опосля долгого времени юзания - не оправдали типа
>>>
>>>Именно. И ввели однотипные бригады со сбалансированной по типу батальонов и рот ОШС: 2 тб, 2 мпб.
>>И при этом сохранили егерские полки. Не такая уж сбалансированная структура получилась.
>Э-э-э... На сколько я знаю у германов только гебирц-егерская бригада (1 ед., 3 бат-на) и фальширм-егерские (2 или 3 бригады)... но мы ж про панцер и панцергренадир размовляем?;))
В 80-90гг и начале нынешнего века в Бундесвере в каждой "тяжелой" дивизии был егерский полк двухбатальонного состава.

Рабочий.