От aloh Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 31.07.2007 12:55:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Вопрос по...

Добрый день а откуда у Вас информация об одномоментности мятежа? Насколько я знаю она немного отличается от общепризнаной, или я не так понял Ваш постинг
Теперь по сути, на территории Испании существовали вполне открыто множетво общественных организаци и групп разнообразных направлений, которые естественно осуществляли между собой связь
Роль Церкви, предтавители которой открыто поддержали мятеж, в организации мятежа не нужно преувеличивать. Вряд ли ее представители использовались как канал связи и координации, разве что на уровне личных связей, по крайней мере, раскрутка крестового похода пошла значительно позднее. Существовала и всеми историками признается другая организация, которая и послужила становым хребтом мятежа - армия. Внутри ее имелись свои противоречия, ее представители конфликтовали за влиние между собой и с представителями других групп и выпускать из рук такой важный канал влияния как пути координации мятежа вряд ли хотели, тем более передавать его такой влиятельной организацией как испанская католическая церковь.
С уважением Алексей