От Дм. Журко Ответить на сообщение
К Добрыня
Дата 01.08.2007 19:54:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Значит люди радовались и не боялись. Приятно беседовать с ревизионистом.

Здравствуйте, уважаемый Добрыня.

>С.П.Королев, Клеменов, Лангемак, Глушко.

И в чём "подозрительность" этих уважаемых людей?

>Мне неизвестны примеры тех случаев, о которых пишете Вы - и известно много примеров обратного свойства. Разумно предположить, что так оно и было - пока не появятся опровергающие факты. О которых я Вас и прошу.

Пока лишь очевидна извращённость Вашего мировосприятия, в которой копаться не слишком приятно... Факты приводились множество раз и закреплены тысячами реабилитаций, но у Вас новый взгляд. Вам и приводить бы факты.

>>Не знаю, что такое "пиарили", но в киножурналы и центральные газеты попадало часто. Вы это имели ввиду?
>Нет. Это не было информационной поддержкой террора.

Как же не было, если страх был, появился? И пока страх не стал понятен многим, террор усиливался.

>Напротив - люди радовались, что нового врага разоблачили.

Ещё раз: "любого" репрессировали не потому что хотели именно этого, а потому что иначе террор не получить. Замучились бы эти следователи в поиске и исследовании настоящих преступлений такого пошиба, это не в их силах.

>Ведь они же не враги, чего им бояться? А если бы в них надо было посеять пресловутый страх, то пиар был бы другим - дающим понять, что любого могут взять и возьмут.

Страх, замечу -- "пресловутый", но Вы его отрицаете. Этим страхом до сих пор напуганы, но для Вас он не существует, на этот страх надеются неосталинисты вроде Вас, но его нет. Так?

>Задача устрашения - выдумка шестидесятников. А страх перед репрессиями появился уже после хрущёвских разоблачений, когда Хрущёв разъяснил ничего не ведающим андреям ворониным, в какую страшную эпоху они жили - см. пример с АНС.

Наивный юноша имеет право на наивность, так как он -- юноша.

Дмитрий Журко