От Оккервиль Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 01.06.2007 18:29:18 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Незнание отнюдь не скрываю

>Дворы и дружины князей были самоорганизованы, у дружинников и бояр были слуги-воины, которые и занимались организацией ночлега, уходом за лошадьми и т. д.
Верю

>держать при дворе зрелых мужчин сугубо для бумагомарания ни кто в 14-м веке на Руси не стал бы, мы этого себе позволить не могли по массе различных причин, от общей бедности государства и до
Тоже верю

Однако дворы и дружины должны таскать обозы со своим добром с собой.

>Кстати, по западным источникам русских раненых после битвы перебили таки литовцы Ягайло - видимо, обоз отстал от возвращавшегося войска.

Тогда чьи это обозы были? Может, просто мобилизовали по пути все средства извоза?

>у вас начинается словоблудие и не раз наблюдаемое мной на ВИФ-е попытка скрыть незнание за трескучими словесами: "крупные войсковые формирования"

Не беспокойтесь, это пройдёт. Общение с Вами много способствует этому. И нашу рать "крупным воинским формированием" не буду более числить.

С уважением