От Лис Ответить на сообщение
К Поручик Баранов
Дата 22.11.2006 21:43:19 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: [2Лис] Что

>Ну, чудесные или нет, а у меня есть видеосъемки этих испытаний.

Видео, оно, конечно, неплохо. Но хотелось бы и в отчетец поглядеть. Где четко пишется, что, чего и как; на сколько сантиметров и т.п. А то я, знаете ли, во всяко-разных подобных отстрелах научаствовался по самое небалуйся. Да и сейчас продолжаю -- в среднем раз в неделю всякую эксперименталку конторы, где сейчас тружусь, стреляем. И с моими наблюдениями приведенные вами факты не коррелируют никаким образом...

>Когда принят?

Ну, первая редакция годов кабы не 70-х.

>Не знаю, мне говорили - бакелитовые.

Видать, большие "спицилисты" были ;о)) Видимо, имели в виду вот это:



Там внутри карбид бора живет, а снаружи обернут СВМ-ом, пропитанным какой-то эпоксидной композицией...

>Есть атравматические броники (без панелей). Я сам стрелял по такому из ПСМ с расстояния 5 м. На блоке осталась вмятина глубиной 1,5 мм

Есть. 2-го класса защиты (от ТТ и ПСМ). В виденном вами варианте имеет тканевый (из СВМ-а) экран толщиной в 30 слоев. При цене баллистической тряпки в среднем 600 рублей за 1 пог.м. такой броник получается очень дорогим. Поэтому обычно по такому классу туда ставят сталюгу толщиной 2 мм. Но при этом страдает подвижность (сталь, в отличие от тканевого пакета, не гнется)...